Выделения у ребенка
Ребенок недавно болел ,принимали антибиотик амоксиклав и параллельно баксет Спустя неделю после окончания заметила белый налет у ребенка во влагалище и немного покраснения Сейчас выходные на прием к педиатру сможем попасть только через два переживаю что то нужно делать пока не попали к врачу Вроде особо не чешет в туалет ходит не плачет
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приема антибиотиков может развиваться кандидоз. Подскажите с есть ли выделения у ребенка или только белый налет? В норме в складках между малыми и большими половыми губками скапливается секрет-смегма, он так же белого цвета. При орви его может быть больше. Если есть возможность, прикрепите фото
Здравствуйте,выделений прям не заметила ,сейчас ребенок спит хорошо попробую завтра прикрепить фото
Если выделений именно из влагалища нет, нет активных жалоб на зуд или дискомфорт, то это маловероятно кандидоз. Могло случиться просто нарушение флоры. В качестве средства для снятия покраснения можно сделать ванночки с ромашкой в тазике по 10 минут 3-5 дней и наносить крем с пантенолом 2 раза в день 7 дней. Баксет в восстановлении флоры также положительно влияет
Здравствуйте,прикрепила фото сегодня был налет меньше
Здравствуйте, это больше похоже на смегму. Есть небольшое покраснение, поэтому рекомендации написанные мной актуальны
Хорошо ,спасибо
К гинекологу пока записываться не надо ?
Думаю не нужно, необходимости пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите фото пожалуйста
Емли налет есть и он заметен, возможно это следствие приема антибиотиков
Возможно применение противогрибковой мази перед сном
Ванночки с календулой росвшкой, по 5,7 мин
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,после приема антибактериальной терапии, нарушается Флора и происходит повышенное слущивание эпителия , который складывается в складках половых губ
В подобных случаях рекомендуют убрать налет ватным диском , смоченным маслом
А далее наносит крем Пимафукорт 2 раза в день 5/7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесённого заболевания, также применения антибактериальных препаратов может происходить активация условно-патогенной микрофлоры, в том числе и грибковой. Но по фото можно предположить и что это является физиологическим скоплением секрета. При нарушении микрофлоры обычно отмечается зуд. В таких ситуациях обычно применяют местные крема с противогрибковым действием, например пимафукорт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, вульвовагинит на фоне недавнего приёма антибиотика, такое бывает часто и не является опасным состоянием. После амоксициллава может временно меняться местная микрофлора, слизистая становится более уязвимой, появляется белёсый налёт и умеренное покраснение без боли и зуда. Если ребёнок спокоен, не жалуется, не плачет при мочеиспускании, то, необходимости в срочной помощи нет. До очного осмотра лечения «на всякий случай» не требуется. Достаточно щадящей гигиены: подмывание тёплой проточной водой без мыла и антисептиков, без салфеток и кремов внутрь, только аккуратно промокать кожу. Самостоятельно противогрибковые или антибактериальные средства применять не нужно, у детей это может ухудшить состояние. За 1–2 дня ситуация обычно не прогрессирует. На приёме оценят слизистую и при необходимости назначат минимальное местное лечение. Поводов для тревоги нет.