Ротовирус или что-то другое

Здравствуйте, такой вопрос 13 числа был понос водой около 5-6 раз , без рвоты , только мутило с начало выпила церукал , далее после этого стула поднялась температура до 38 градусов и держалась меньше суток сбивалась . Пила смекту, чай с ромашкой , через 3 дня у мужа была рвота без жидкого стула и высокой температуры, на утро уже ни чего его не беспокоило пил тоже жарко понижающее и сменку плюс сон . У нас 2,5 месячный младенец очень беспокоимся что заразим его в инфекционну не хочется ложиться . Скажите пожалуйста это был у нас ротовирус какой то или у нас с ним совсем все разное было. Через сколько сколько может заболеть малыш или вообще не заболеть . Грудью его не кормлю уже около 1,5 месяцев . И что можно в случае заражения ему давать .

30 лет
16 Января ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это кишечная инфекция. Передача данной инфекции возможна всем членам семьи. Обычно данное заболевание проходит в течении 5-10 дней (в зависимости от инфекции - вирусная или бактериальная).
Возможное лечение данной патологии это приём таб энтерола, полисорба (энтеросгеля), регидрона (адиарина), при диареи смекта, при тошноте рвоте церукал (лучше внутримышечно в виде раствора), при болях ношпа, при повышенной температуре тела парацетамол.

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что у вас с мужем было проявления кишечной инфекции.

В таких случаях, рекомендуется наблюдатб за ребёнком в течении 7 дней, проветривать и увлажнять помещение, соблюдать гигиену, быть руки с мылом.

Здравствуйте, по описанию более вероятно ребенок перенес кишечную инфекцию, как правило заразится ей могут все члены семьи. Рекомендовано соблюдать меры личной гигиены , ограничить контакт болеющих со здоровым малышом, влажная уборка и проветривать помещение . Как правило передается инфекция в течение 5-7 дней чаще всего .

Ребенок не заболел еще , так вопрос в том , через сколько он может заразиться ,у меня 4 день , но уже симптомов нет у мужа 2 день только . К сожалению возможности изолироваться нет

Заболеть в течение 5-7 дней после контакта с больными , поэтому только наблюдаем

5-7 дней от первого заболевшего или от 2 заболевшего ?

Принятый ответ

Считаем от второго заболевшего ,

Спасибо

Здравствуйте. По описанию симптомов, вероятнее всего, речь идет о кишечной вирусной инфекции. Возможность заражения ребенка существует. Больной заразен обычно с момента появления симптомов и еще 5-7 дней. В таком случае рекомендуют обычно частое мытье рук, применение маски при общении с ребенком (так как возможен и воздушно-капельный путь передачи инфекции).
При появлении симптомов у ребенка обычно применяют симптоматическое лечение: дробное питание, при рвоте - отпаивание солевыми растворами (по возрасту ребенка), при появлении жидкого стула - сорбенты (полисорб, энтеросгель), пробиотики (бак сет беби). Тяжесть состояния оценивается по высоте температуры, наличию рвоты, сохранению диуреза,количеству стула, возможности отпаивания.
Надеюсь все же, что данные препараты Вам не пригодятся, и при соблюдении всех мер предосторожности ребенок не заболеет.

К сожалению изолироваться не возможно ((( симптомы от 1 заболевшего или 2 заболевшего 5-7? Дней