Покраснение и шелушение на подбородке

Покраснение и шелушение на подбородке когда похолодало на улице, но зуда нет

Нет
23 года
16 Января ·Просмотров: 84·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве, ранее не было подобных проявлений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, ранее не было как похолодало покраснения начались фото приложу

Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Наружно можете использовать крем Неотанин для снятся воспаления кожи . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По фото и описанию можно предположить холодовую реакцию на коже в виде раздражительного дерматита
В подобной ситуации обычно рекомендовано наносить крем Перфектоин 2-3 раза в день до месяца
-исключить скрабы, пилинги, тканевые маски, декоративную косметику
Для уточнения диагноза рекомендуется по возможности очный прием дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне холода,сухости,ветра,трений
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать например бальзам цикапласт б5 в течение дня 3-5 р в день в среднем до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В данном случае обычно назначают:

При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

С уважением!