Консультация невролога /

Шум в ушах (голове) — вопрос №1458009

Четыре месяца назад после скачков давления (до 200/100) на фоне стресса, панических атак и приема множества лекарств (Каптоприл, Лозап, анаприл и др) появился сильный шум в ушах (голове). Шум фоновый, напоминает шипение, постоянный и днём и ночью (иногда, очень редко чуть слабее), тяжесть в голове. Давление сейчас в основном очень низкое 110/80, но шум остаётся постоянным. Прошел обследование: анализы, МРТ, УЗИ сосудов шеи и головы, рентген шеи. Серьезных изменений не выявлено. Пропил курс грандаксин 50мг, 2 мес, Адаптол 29 дн, сермион 10мг 2 мес. Ничего не помогло. Сможете что то посоветовать?

Возраст: 62

Хронические болезни: Да, по урологии

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Я прикрепил УЗИ, МРТ. А по анализам крови что то надо?

Клиент
Анастасия, не знаю, имеет ли значение к сегодняшней проблеме, но более 30 лет назад у меня появлялся такой же шум в ушах после передозировки антибиотиком Олететрином. Была потеря частично слуха, я принимал Рибоксин, делал иглоукалывание, шум тогда впоследствии, не сразу, но уменьшился. И я так жил, привык. Но сейчас повторилось и очень сильно, но и причина другая
Невролог
Рекомендую пропить. Курс препарата Фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца. Консультация Лор врача, аудиограмма. По обследованиям ничего страшного нет. Скорее всего на фоне стресса и гипертонического криза произошёл спазм сосудов.
Клиент
Анастасия, спасибо за консультацию. А может помочь иглоукалывание? И ещё мне советовали Кавинтон? Как ваше мнение?
Невролог
Как по мне Фезам лучше переносится, чем Кавинтон.
Невролог
Здравствуйте. А лор врач вас смотрел? Аудиограмму делали? Слух в норме? Лор болезни были накануне появления шума?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Лор не смотрел, я только думаю об этом, чтобы сходить. Слух, да, понижен, даже я думаю значительно. Он ещё был понижен после первого случая 30 лет назад. Лор болезни, накануне совсем нет вроде, но был случай в прошлом году, я обращался даже к лору. При посадке самолёта, резкой, очень сильно заболели уши и заложило. Лор ничего не мог с этим сделать, меня не отпускало несколько дней, даже недель, я почти ничего не слышал, потом само незаметно прошло.
Невролог
Шум почти всегда сопровождает снижение слуха, поэтому сначала стоит поискать проблему у лор врача
Клиент
Маргарита, спасибо за совет, я так и сделал. Аудиограмму и прохожу курс лечения у Лора
Невролог
Очень хорошо) здоровья Вам ?
Невролог
Здравствуйте Виктор !Аудиометрию не проходили ?При выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо пройти аудиограмму и консультацию сурдолога.
По данным обследований никаких критических изменений нет, контролировать липидограмму раз в пол года,если имеется повышение холестерина, принимать статинов. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала Бетагестин Лонг 48 мг 1 т в день -месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, спасибо. Я сделал аудиограмму и лечусь у Лора сейчас
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, аудиограмму не выполнили ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, спасибо, я пошел к лору сделал, аудиограмму и прохожу сейчас лечения
Невролог, Терапевт
Ну здоровья вам тогда !