Питание на ИВ
Малышу 3 месяца и он дневные сны спит по 40 минут и из за этого получается не выдерживает интервал кормления 2.5-3ч. Ночью он может проспать всю ночь и не просить еду (мы уходим в ночь в 10вечера и он просит кушать в 6-7 утра) насколько плохо если кормить днем ребенка раньше чем 2,5 часа? Вес набирает хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, не все дети могут выдерживать строгие интервалы,особенно в первые 5 месяцев жизни.
Но мы ориентируемся всегда на суточный объём смеси.
А если у малыша большой перерыв ночью, то скорее всего избытка объёма нет за дневные кормления.
Скажите пожалуйста, какой вес у ребёнка, по сколько миллилитров за раз малыш пьет и в сутки примерно?
Сейчас точного веса не знаю но примерно 5800 (взвешивались на обычных напольных весах)
За сутки у нас 6 кормлений по 120 мл. Но так как он очень большой ночной интервал выдерживает на ночь даем 150 мл и с утра тоже 150, но иногда он не съедает всю дозу
Какие показатели соответствуют норме, поэтому волноваться не стоит.
Всё верно, если ребёнок днём требует чаще смеси, то мы немного уменьшаем объём, а на ночные кормления можно делать чуть больше (Если малыш активно не срыгивает после этого)
Нет, он не срыгивает даже когда ест 150 за раз
А вообще ему не надо уже по 150 мл давать на каждое кормление?
А если мы смотрим на нормы, то до 4мес суточный объем рассчитывается 1/6 от веса.
Получается,что в сутки на вес 5,8 идет 950мл(если 6 кормлений,то по 150мл допустимо)
Спасибо)
Растите здоровыми.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете кормить ребёнка через 2-2.5 часа.
Самое главное чтобы объем суточного кормления не превышал 1000 мл.
Также , учитывая что ребёнок на ИВ следует допаивать водой , из расчета 40 мл/кг/сут
Он столько не осилит воды, водичку плохо пьет, учитывая что интервалы между корилениями не такой большой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Некоторые дети не могут выдерживать интервалы между кормлениями, так как в период активного роста у ребенка большие потребности в питании.
По описанию у ребенка регресс сна. Он сопровождается чаще всего со скачком роста. По этому интервалы могут быть короче . Ничего страшного нет.
Не похоже, что регресс, ему 22 будет 3 месяца и в целом сны дневные у нас давно уже по 40-50 минут, за исключением одного прогулочного сна в 2-2.5 часа
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило на искусственном вскармливании, также как и на грудном вскармливании возможно кормить по требованию, то есть необязательно выдерживать интервал 2,5 – 3 часа
Главное чтобы ребёнок съедал необходимый суточный объем смеси
То есть если ребёнок не срыгивает обильно, фонтаном, более двух – трёх столовых ложек, то интервалы можно уменьшить между кормлениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком возрасте можно кормить по требованию, Даже на ИВ. Интервалы можно не соблюдать, не все детки могут выдерживать их.
Какой вес ребёнка на данный момент? Можно рассчитать объем питания в сутки и поделить на среднее количество кормлений.
Примерно 5800
На ваш вес и возраст объем питания в сутки 1/6 от массы тела. Это 960 мл
При 6 разовом кормление это 160 мл
При 7 разовом кормление это 135 мл
При 8 разовом кормление это 120 мл
Можно кормить чаще, но главное входить в суточный объём кормления.