Слезотечение, покраснение глаза

Ребенок 2 месяца с утра один глаз слезится , веки красные и припухли (или мне так показалось), вскармливание грудное, препараты не употребляем никакие

Нет
31 год
16 Января ·Просмотров: 63·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Олеговна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте, подгрузила фото более четкие

Здравствуйте. Либо начинается коньюнктивит, либо ребеночек травмировал слизистую (у малышей часто такое встречается, потер глазик, задел ноготком). Если нет гнойных выделений, то капли с антибиотиком пока не нужны. В подобных случаях рекомендуется протирать глазик ватным диском, смоченным в растворе фурацилина (1 таблетка на стакан воды), в направлении от виска к носу, затем закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней. Если начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком, но возможно антисептика сейчас будет достаточно. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Уточните пожалуйста, глазик только сейчас стал беспокоить? С самого рождения нормально всё было ?
Носик хорошо дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, да, все было хорошо, носик дышит, чистим по необходимости утром и на ночь

Поняла вас
Так может начинаться конъюнктивит
Симптоматика еще невыраженная
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально, больше похоже на воспаление слизистой и ресничного края век у ребенка.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли Тобрекс или Л-оптик 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за веко и на кожу век вдоль ресничного края наносить мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
Внутрь от отечности антигистаминный препарат хорошо помогает, например, Фенистил или Зодак в возрастной дозировке 3-5 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер Дарья .

У малышей используется окуларис 5/6раз в сутки 5-7 дней при воспалении.

Если отделяется гной добавляют 4р»сутки тобрисс для малышей .
Если будут вопросы пишите .
Скорейшего восстановления ребенку !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото. Вероятнее всего начинающееся воспаление слизистой(изнутри веко также покрыто слизистой, поэтому оно может отвечать отечностью), а таких случаях эффективно: по возрасту антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Если присоединяется обильное отделяемое, то через 10 минут тобрамицин (тобрисс/тобрекс) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Добрый вечер, слеза застаивается в уголках? Малыш трет глазки?
Если желтоватого отделяемого нет, то достаточно будет использовать глазной антисептик. Обычно рекомендуют Окомистин по 1 капле 3 р/д, если все же гнойное отделяемое появится, то после антисептика хорошо пойдут капли Тобрекс/Тобрисс 3 р/д 7 дней. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите 🌷