Мой рост и как с ним бороться
Мой рост 177 мой отец 180 мать 170 мой рост остановился и больше не растет вис на турнире не помогает осанка идеальная сон идеальный что делать это конец?
17 лет
17 Января ·Просмотров: 41·Никак
Здравствуйте! Рост у мужчин чаще всего останавливается в 16-19 лет, иногда чуть позже. Если зоны роста (эпифизарные пластинки) на рентгене уже закрылись, то удлинение костей, действительно, завершилось. Определить это точно может только врач (по рентгену кисти или колена).
Вис на турнике не удлиняет кости, он временно растягивает позвоночник и улучшает осанку, что может визуально добавить 1-2 см.