Миопия -5.5

Здравствуйте , доктор! Увидела ваши ответы про назначение препаратов комбинированного действия, которые содержат комбинацию хондроитина сульфата и глюкозамина сульфата. Дочке 9лет, дисплазия соединительной ткани, глазное яблоко уже значительно выше нормы. Чем можно помочь ребенку? Уже опускаются руки, а врачи бессильны

Нет
36 лет
17 Января ·Просмотров: 29·Татьяна, Москва

Здравствуйте. К сожалению, доказанной эффективностью при близорукости это не обладает. Пока придумали 4 варианта для торможения роста глаза:
1). Ночные линзы
2). Очки Stellest
3). Мягкие дефокусные линзы Misight
4). Длительная атропинизация (в России официально не разрешено, но применяется во всем мире).

Елена Михайловна, спасибо за ответ! Атропин ребенку противопоказан, у нее легкое ДЦП и это риски. Майсайт дневные линзы будем носить, записались на подбор. А дисплазия очень ощущается