Папула на глазном яблоке во время ветряной оспы

Здравствуйте. Ребенок, 8 лет, с 03.02 болеет ветрянкой, течение не легкое, температура первые несколько дней была 39С, высыпаний много, практически сразу покраснела склера правого глаза и стала визуализироваться папула прямо на белке рядом с радужкой. До сих пор папула в размерах не уменьшается, покраснение не проходит. Ребенок на дискомфорт или ухудшение зрения не жалуется. Капали на протяжении последних трех дней 2р/д капли Бактавит и Флоксал. Подскажите, как быть дальше? Попасть на очный осмотр к офтальмологу даже платно невозможно, запись на месяцы вперед.

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу.
Хорошо, что капли капли. Получается капали антисептик бактавит и антибактерильные капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра Евгеньевна, фото прикрепила

Фото просмотрела. Спасибо, что быстро приложили. Не переживайте! Лечение верное. Но рекомендую подкорректировать его. Добавить капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо, благодарю!

Принятый ответ

Если будут какие-то вопросы, обращайтесь!

Добрый день. Ознакомилась с фото. Бактавит пока продолжайте использовать 4р/день, а через 10 минут добавьте противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике нужен будет контроль.
Выделений из глаз нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Сергеевна, выделений нет, дискомфорта тоже. Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!

Принятый ответ

здравствуйте рекомендую продолжать антисептик бактавит 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, так же 6 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, если будут удаляя выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Иван Александрович, благодарю за ответ!