Бессонница и роды

Доброе утро. Поступила в отделение паталогии с тенденцией к перехаживанию, срок 40.2. Вчера осматривали шейку, она готова к родам. Роды будут вторые. Переживаю не спала сегодня всю ночь, максимум час. Боюсь, что начну сегодня рожать. Честно говоря, уже боюсь, что вообще не смогу уснуть. Тревога зашкаливает. Боюсь не справлюсь в родах и что моя бессонная ночь повлияет на ребенка. Насколько это опасно? Я очень тревожный человек, постоянно переживаю, теперь боюсь, что вообще не смогу уснуть. У меня раньше были периоды бессонницы до беременности, но меня спасали таблетки. А сейчас ничего пить нельзя. В больнице ничего нет, только валерьянка. Прошу поддержать меня и успокоить, пожалуйста.

Нет
34 года
17 Января ·Просмотров: 77·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю переживания перед предстоящими родами, волнение перед родами встречается у беременных и это нормально, но вы можете быть спокойны: у вас доношенный срок, находитесь под наблюдением врачей, немного адаптируетесь к обстановке и можно поспать, подремать. От того, что не поспали, ничего с ребенком не будет, валериану принять можно, она успокаивает.
Удачи и здоровья вам с малышом!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать