Планирую беременность
Здравствуйте,планирую беременность,сама обследована амг-2,49; фсг-4,19.овуляция есть,3 цикла смотрели по фолликулометрии.после 3-х циклов решили сдать спермограмму и мар тест,результаты прикладываю.помогите пожалуйста разобраться.как помочь себе.спасибо всем за отклик.
Здравствуйте
Если анализ был сдан по правилам - половое воздержание 2-7 дней, отказ от сауны, алкоголя, то имеет место снижение подвижности сперматозоидов (преобладают неподвижные формы) и повышенное количество сперматозоидов с нарушенной морфологией (пограничное значение). Необходимо мужу обратиться к урологу для проведения дополнительных обследований. Остальные показатели в норме.
Вам же пройти процедуру определения проходимости маточных труб
Елена , добрый день. Как давно планируете беременность?
Я в данной спермограмма значимых изменений не обнаружила, единственное , морфология на нижней границе нормы. Но в остальном , количество, подвижность , МАР- тест - без отклонений . Требуется консультация уролога, но ничего «криминального» нет.
Здравствуйте,планирую 3 цикла
Поняла . У здоровой пары в каждом менструлаьном цикле вероятность зачатия 25% . Она не равно 100 %.
До 35 лет дается 1 год на регулярные попытки без дообследования.
После 35 лет - 6 месяцев планирования и это нормально .
Не потому что если беременность через 6 мес не наступит, то она уже не наступит никогда. Нет, конечно. Просто после 35 лет овариальный резерв яичников несколько снижен, и годы на попытки забеременеть самостоятельно лучше не тратить и обратиться к специалистам
Да,я это понимаю,скажите пожалуйста,а стоит ли смотреть овариальный запас с помощь узи?
Нет, АМГ достаточно. Период планирования не длительный , если трубы проходимы, я думаю можно без тревоги планировать дальше
Скажите пожалуйста,а миомы могут мешать?одна в мышечном слое,а другая снаружи
Смотря каких размеров , приложите , пожалуйста протокол узи
Внешняя 13 на9 мм,в мышечном слое 9 на 7 мм
Поняла . Подобные образования не должны препятствовать зачатию
Посмотрите пожалуйста,я прикрепила документ
Ознакомилась , все так и есть , полость матки не деформирована узлами и это главное
Асият,я Вас благодарю за ответы и проявленное внимание!
Принятый ответ
Пожалуйста , Елена , желаю Вам в самом скором времени благополучной беременности!
Спасибо,забыла еще уточнить, а на что влияют ,аномальные сперматозоиды?