Консультация невролога /

С каким мочегонным препаратом совместим карбамазепин? — вопрос №402184

1185 просмотров

Моей маме 86 лет, пять месяцев назад она перенесла ишемический инсульт, парализована правая сторона, после выписки лечили цистит, уретрит, полтора месяца назад случился приступ эпилепсии , ей выписали карбамазипин, она перестала самостоятельно мочиться. Врач выписал верошпирон 50 и но-шпу.но шпу она очень тяжело переносит, практически сама не может ходить по маленькому. Воспален мочевой канал.Что можно в таком случае принимать, что бы снять воспаление мочевого канала и что мочегонное?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте, дайте маме 3г (1 пакетик} монурал а однократно. С уменьшением воспаления мочеиспускание восстановится. Верошпирон продолжайте.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Мочегонное принимайте тригрим 1табл.утром и пропейте месяц канефрон по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Невролог
Здравствуйте. Продолжайте верошпирон, но-шпу не нужно. Дайте 1 пакетик монурала однократно, добавьте канефрон 1т 3 раза в день 3 нед.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Карбамазепин не стоит сочетать лишь с гидрохлортиазидом, так как уровень натрия может упасть.
А в целом Верошпирон можно.
Но-шпу стоит пока отменить и посмотреть на мочеиспускание. Но-Шпа спазм убирает гладких мышц и оказывает расслабляющее действие и тут но-Шпа в плане мочеиспускания не играет на руку.
Пропейте Урсептия 200 мг по 2 капсулы 2 раза в сутки ( 9. утра и 9 вечера) - за 30 минут до еды , 1 неделя.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, карбамазепин оставить, верошпирон оставить, гидрохлортиазид не нужно. Но-шпу не нужно. Принять пакетик монурала на ночь и пропить конефрон по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Верошпирон можно оставить, но-шпу уберите. К лечению добавить канефрон по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
1 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 1
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Воспаление после гсг?
1 октября 2021
Екатерина, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Воспалительный процесс по крови
29 апреля 2022
Анна
Вопрос закрыт
Глаз покраснел
9 декабря 2023
Анна
Вопрос закрыт
Воспаление на руке ребенка
19 ноября 2024
Виталина
Вопрос закрыт
Ячмень на глазу
19 февраля
Виктория, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Варвара  Тригулова
2 отзыва
Невролог, Детский
Ташкентский медицинский п
Опыт работы: 9 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хороший врач Все подробно объяснила , рассказал и самое главное успокоила Тактичная и очень...
— Анастасия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Отношение просто хамское 3 слова из себя ели ели может выдавить . Нет , в пустую трата денег
— Мадина, г. Йошкар-Ола
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга