Консультация гинеколога /

Амоксиклав и Джес — вопрос №402195

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пью противозачаточные Джес уже 1 год и 9 месяцев, в данный момент у меня ангина, выписали антибиотик Амоксиклав по 2 таб в день доз. 875 г. Повлияет ли приём антибиотиков на контрацептивный эффект?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на фоне антибмктериального препарата будет снижаться контрацептивный эффект, рекомендую использовать барьерные методы контрацепции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Диана!
Не повлияет, но старайтесь пить с разницей не менее 2ч препараты.
Выздоравливайте!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте презерватив во время приема антибиотика, прием антибиотиков может снижать контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Антибактериального*
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! антибиотик не повлиять на контрацептивный эффект,если вы будете принимать их с разницей в 3 часа. То есть вы можете Амоксиклав утром вечером принимать, а ЖЭС в обед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, амоксиклав не влияет на контрацептивный эффект джесс, не переживайте, пейте по схеме, главное чтобы между приёмом любых таблеток была разница в приёме не менее 2 часов. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никак не повлияет контрацептивный эффект после приема антибиотика! Пейте далее по схеме
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При приеме менее 7 дней ничего не произойдет. Овуляция за 7 дней не происходит. Более 7 дней используйте презерватив.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Просто принимайте в разное время, эффективность джес не снизится, дополнительно предохраняться не нужно!
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Можно принимать антибиотики, контрацептивный эффект Джес не снизится.