У ребенка долго не проходит рана на ноге

У ребенка на ноге долго не проходит ранка. Пробовала мази левомеколь, бепантен. Не помогают и ребенок быстро расковыривает стона. Лейкопластырь снимает. Что делать?

4 года
17 Января ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких изменения рекомендуют обработку раствором фукорцином, затем минут через 5 наносить крем фуцидин 3 раза в день с захватом здоровой кожи-10 дней. При зуде- прием антигистаминных, например зодак в возрастной дозировки.
Не мочить на момент лечения , пластырем не заклеивать ( от него "парниковый" эффект и не будет заживать), не ковырять.

Здравствуйте
В Данной ситуации необходимо снять воспаление с помощью антибактериального препарата -банеоцин например ( есть мазь, крем или даже присыпка, не принципиально в данном случае)
Ранку не заклеивать, во избежание парикового эффекта.
Возможно вросший волос там , образовался фурункул, раз есть возвышение над областью поражения. Может там гной
Если краснота начнет распространяться дальше, место начнет болеть, нога сама начнет болеть это повод обратиться к хирургу очно!

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика, воспаления. Иногда может появляться самостоятельно без видимой причины
-Опасности не представляет!
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации для снятия воспаления с поверхности обработка 3 раза в день раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина, затем после подсыхания мазь Браунодин или крем Аргосульфан -7 дней
-плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза

Здравстуйте

По фото cкорее всего Дерматофиброма.

Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.

Обычно поступают в данном случае так:

Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно удалять их не советую.

Будут вопросы пишите!

C уважением!

здравствуйте,и это возможно проявления травмированной дерматофибромы . ничего страшного нет. самое главное ограничить водные процедуры, ее не травмировать . наружно можете тушировать раствором Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцидиу 3 раза в день. после очный осмотр врача