Боль и зуд после обрезания

Сделали обрезание 15.01.26 , по причине фимоз, боль была умеренная, на второй день сделали перевязку, сегодня утром головка прилипла к нижнему белью, промочил хлоргексидином, чтобы отлепить и повязка естественно намокла ,перевязку сделал только через 2 часа. Перед перевязкой попытался принять душ, так как врач сказал что перед перевязкой нужно помыться, после нанести на шов зелёнку и только потом перевязывать. Перевязал не очень качественно. Сейчас беспокоит тянущая, колющая боль и зуд, также отек в районе уздечки немного кровит и есть выделения.Головка немного покрасневшая. Нужно ли еще сегодня делать перевязку.Как правильно снимать прилипшую повязку. Сильно беспокоюсь. Фото плохие, прошу прощения(фото 1 после перевязки,фото 2 до)

нет
21 год
17 Января ·Просмотров: 168·Максим

Здравствуйте, судя по фото критичного ничего нет. Такое бывает. Обязательный душ перед перевязкой? я такого не слышал. Обычно перед снятием повязки делам ванночку на 5-7 минут либо с фурацилином, либо с водным раствором хлоргексидина чтобы не отрывать повязку с насилием . Потом просушили линию швов и обработали либо левосином 1 раз в день х 10 дней либо "зеленкой". Мне последняя нравится больше. Все постепенно будет только улучшаться, заживать.

Алексей Павлович, здравствуйте, нужно ли менять повязку при намокании?

Если вы будете пользоваться левосином, то она и так будет намокать так как это мазь водорастворимая, она потом высохнет. Часто не надо менять, 2 раз в день будет достаточно.

Алексей Павлович, еще такой вопрос, зуд в области шва и обильные выделения красноватого цвета это нормально? Может ли быть инфекция. В данный момент пью панцеф по назначению второй день

Снова в сети, да, чувство зуда в области шва может быть, а выделения я так понимаю это сукровица - серозная жидкость, она постепенно будет уменьшаться. Рану в любом случае наглухо не ушьёшь, швы узловые, п/о рана после обрезания редко нагнаивается. Но раз вы начали прикрываться антибиотиком я ничего против него не имею.

Алексей Павлович, благодарю, а сильно увеличенная, отекшая уздечка тоже норма? Вчера вечером ещё немного увеличилась

Принятый ответ

Доброе утро, да, это все временно. И уздечка тоже "придет" в норму. Только время.

Алексей Павлович, спасибо большое