Совместимость гв и лекарств при эрозии роговицы

Добрый день! Диагноз - эрозия роговицы. Офтальмолог прописал лечение . 1) гель корнерегель 4 р/д - 10 дней 2) окулярис-антисепт 4 р/д -10 дней, 3) сигницеф плюс 4 р/д -5-7 дней . Интресесует вопрос можно ли принимать эти лекарства при грудном вскармливании? Если нет, то чем можно их заменить? Особенно сигницеф плюс

33 года
17 Января ·Просмотров: 108·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Сигницеф плюс нельзя в период ГВ
Вместо этого просто Сигницеф
- антисептик окуларис
- сигницеф
- корнерегель

Принятый ответ

Добрый день, как правило, при грудном вскармливании рекомендуют закапывая капли зажимать слезную точку, чтобы большая концентрация препарата осталась в глазу, а не вытекала через слезные пути в носовой ход и оттуда не всасывался в системный кровоток👌можно взять просто сигницеф или тобрисс

Принятый ответ

Здравствуйте! Корнерегель и Окуларис можно оставить , сигницеф плюс лучше заменить на обычный сигницеф, так как в первой версии содержится нестероидный противовоспалительный компонент, при диагнозе эрозия роговицы этот компонент не нужен, а также при ГВ не рекомендуется.
Кратность закапываний остается такая же: 1 капля 4 раза в день.
Если остались вопросы задавайте!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Кроме Сигницеф-плюс все препараты разрешены к использованию в период ГВ.
Сигницеф-плюс можно заменить на обычный Сигницеф или Л-оптик по 1 капле 4р/день.
Препараты действуют местно, чтобы еще усилить местный эффект, можно после закапывания зажимать внутренний уголок глаза, где находится слёзная точка на пару минут.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
. 1) гель корнерегель 4 р/д - 10 дней
Можно принимать
2) окулярис-антисепт 4 р/д -10 дней, Можно принимать
3) сигницеф плюс 4 р/д -5-7 дней рекомендуется заменить на Л-оптик4р»сутки.
Скорейшего восстановления!