Белок 2 триместр, 24 неделя
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит паниковать?) белок общий в моче - 0.06г/л
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме допустимым содержание белка в моче при беременности может быть до 0,3 г/л.
При отсутствии жалоб со стороны мочеиспускания, подобные изменения в анализе мочи (следы белка) могут быть связаны с неправильным сбором анализа, например, когда в образец попадает капля вагинального содержимого.
Для уточнения в таких случаях обычно рекомендуют повторить общий анализ мочи с более тщательной подготовкой.
Принятый ответ
Добрый день. Добрый день, переживать точно не стоит, такое незначительное количество белка в моче обычно связано с физиологическими причинами. Нас обычно тревожит уровень белка 0,3 г/л и выше.
Иногда белок может появляться из-за физической нагрузки, стресса, переохлаждения или даже из-за неправильного сбора утренней порции мочи (например, недостаточно тщательный туалет и попадание влагалищных выделений в анализ).
Повторите анализ соблюдая правила сбора мочи на общий анализ - после гигиены, утренняя моча, средняя порция, прикрыв влагалище ватным диском
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой показатель не считается опасным, настораживают цифры 0.3 г/л и выше. К тому же может быть был некорректный сбор мочи и выделения с влагалища могли попасть в баночку и исказить результат. Рекомендую перед сбором мочи подмыться, влагалище прикрыть ватным шариком и собрать среднюю порцию мочи
Принятый ответ
Здравствуйте . Следы белка допустимы в период беременности
Контроль АД , оам , бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам , если всё спокойно то Контроль оам через 10дней ,наблюдение
На плод следы белка никак не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатель общего белка в моче 0,06 г/л во 2 триместре относится к следовым значениям и считается допустимым при беременности. В этот период почки работают с повышенной нагрузкой, усиливается фильтрация, меняется гормональный фон, поэтому небольшое появление белка может быть связано с обезвоживанием, физической активностью, особенностями сбора анализа и не отражает патологии. Диагностически значимыми считаются цифры от 0,3 г/л и выше, особенно если они повторяются или нарастают. В таких ситуациях достаточно планового контроля: пересдать общий анализ мочи через 1–2 недели с правильным сбором и продолжать наблюдение.