Высыпание у ребенка
Моему ребенку 7 месяцев. С рождения никаких проблем не было. Мы на смесях с рождения. На обычной смеси, без всякий комфорт, опти про и так далее! Прикорм ввела с 4мес и на каждый продукт реакции никакой не было и вообще не ни разу не высыпала. Я ничего не меняла, нового не давала. Стала давать Мальтофер из-за низкого гемоглобина. И вот с этого и началось высыпания. Не понимаю совпадение или действительно реакция на препарат
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу,
рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще умывать лицо водой, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, 3 раза в день, они увлажнят кожу.
При каком гемоглобине назначили мальтофер?
Гемоглобин 101
Анализы скинуть не могу, они у врачей в карточке в поликлиники
Гемоглобин норма от 6 месяцев от 100 г. Л, но там еще нужно видеть эритроцитарные индексы.
Ну у нас упал иммунитет на фоне Зубов, начались сопли . Кровь сдавали до Зубов. Месяц были сопли и вот врач сказала пить мальтофер, что упали показатели. И за один день приема мальтофера сопли прошли , но начались эти высыпания
Мальтофер, ни как не влияет на насморк, железо не убирает насморк.
Ну у нас иммунитет упал на этом фоне сильно, и гемоглобин по всей видимости, кровь 2 месяца назад сдавала. У нее и ножки начали на пальчиках шелушиться
Может мальтофер поднял чуть иммунитет и начало проходить
А поняла теперь, это да такое может быть, тогда минимальный курс железа 3 месяца
Она у меня активный ребенок и проблем вообще не было, не вялости ничего. И кушает хорошо, зубки когда беспокоит чуть падает аппетит ну дня на 2, и то на молоко аппетит пропадает, на прикорм все отлично лопает
Принятый ответ
Это хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания наиболее характерны для раздражительно-контактного дерматита.
может быть от любого фактора (сухой воздух, трение, контакт со слюной, прикормом и др).
В таких случаях рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
На сухие участки кожи наносят эмоленты, например, биодерма.
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита (возможно малыш активно кулачками трет кожу лица, либо реакция на отопительный сезон, морозный воздух)
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум. За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
Здравствуйте!
По описанию и фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, может и игрушками натереть, на холод быть реакция, на слюни.
В таких случаях рекомендуется:
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
- сушить кожу промокательными движениями.
- На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами 2 раза в день (биодерма атодерм, ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
- до выхода на улицу наносим колд-крем