Консультация терапевта /

Пятна у ребёнка — вопрос №2469195

У сына (ему сейчас 6 лет) появились вот такие пятна где-то в год, с рождения не было. Очно дерматолог сказал, что это просто пятна, ничего страшного. Хотелось бы послушать еще мнение

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки родимого пятна.
При отсутствии симптомов ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ 🌹
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по фото родимое пятно.
У вас или у родственников есть подобные пятна? Некоторые пигментные изменения могут быть генетически обусловлены.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо за ответ. У меня и у дочек есть на шее сзади небольшие. А у сына только на спине боку и спереди, что на фото
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мальчику передалось большее пятно, это наследственность. Делать ничего не нужно
. Эта Ваша особенность , которой нет у других людей ✨🌷
Клиент
Алена Игоревна, спасибо 😊
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Это родимое пятно, участок гиперпигментации. Не переживайте, это норма.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо за ответ 😊
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на родимое пятно . Не переживайте !