Изменение в лимфоузле на шее

Мне 20 лет. Хронических заболеваний нет. Почувствовал несколько недель назад, что что-то как бы тянет в шее. Сделал УЗИ лимфоузлов. Прикладываю результат. В детстве мать говорит тоже опухали лимфоузлы несколько раз. Врач УЗИ сказала обратиться к ЛОРУ. Вопрос: какой диагноз возможен и какие еще сдать анализы необходимо?

Нет
20 лет
17 Января ·Просмотров: 47·Михаил, Феодосия Крым

Принятый ответ

Здравствуйте

Лимфоузлы - это органы иммунной защиты организма, при воспалении , острой инфекции в них происходит скопление иммунных клеток из-за чего они увеличиваются
То есть только лишь увеличение лимфоузлов не предполагает никакого диагноза, так как они реагируют на воспалительные изменения головы и шеи , в том числе и зубочелюстной системы.
Также на фоне вирусной инфекции может быть их увеличение.

В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и с-реактивный белок для оценки воспаления в организме.

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста.
После чего заметили увеличение лимфоузлов? Возможно был насморк, кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Валерия Александровна, Не после чего. Это и подозрительно. Давно не было никакой простуды, насморка нет, чувствую себя хорошо

Это может быть и простудное заболевание мышц шеи. В таких случаях оценивают общий анализ крови и с-реактивный белок, чтобы понимать есть ли воспаление в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Валерия Александровна, загрузил фото горла

Цветопередача между фото и то что видите сами верная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Валерия Александровна, да

Тогда в горле отмечаются признаки покраснения и небольшой отечности, что возможно на фоне течения вирусной инфекции.
Першения, зуда, боли не ощущаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Лимфатические узлы обычно увеличиваются при воспалении ,чаще всего воспалении горла и окружающих органов,в том числе Зубов .

В подобной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ для определения воспаления .

Подскажите ,с зубами все в порядке ? Боли в горле нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Рупия Зайнуловна, с зубами все впорядке . Боли в горле нет. ОРВИ нет. Насморка нет

Рекомендуется сдать клинический анализ крови с лейкоформулой и СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Рупия Зайнуловна, загрузил фото горла

По фотографии определяются покраснение слизистой глотки ,прицельно небных дужек .
Горло совсем не болит ? Ранее заглядывали в горло ,оно так же выглядело ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
Есть ли сейчас какие-то проявления со стороны ЛОР-органов? Как дышит нос? Есть ли боль, дискомфорт в горле ?
Нет ли наличия кареозных зубов?

Лимфоузлы – это органы иммунной системы, они могут увеличиваться на фоне воспалительного процесса при вирусной или бактериальной инфекции
Вы не сдавали общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепил фото горла

Ответьте на вопросы пожалуйста