Прищи на ореолах

началасьшершавая сыпь на сосках,не с того не с сего,что это такое

Нет
33 года
17 Января ·Просмотров: 37·Элла

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально по фото картина дерматита, ничего общего со здоровьем молочной железы нет, в отношении онкопатологии нет подозрений , не переживайте. Обратитесь в плановом порядке к дерматологу .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация может соответствовать бактериальной или грибковой экземе соска. Не опасно, нет связи с тканью молочной железы, с маммологической патологией.

В подобных случаях рекомендовано лечение у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего признаки дерматита это кожная патология не связанная с тканями молочных желез. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога для назначения лечения и наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, это контактный дерматит или экзематозная реакция. То есть состояние связано не с молочной железой, а именно с кожей: она здесь очень чувствительная и может резко реагировать на трение белья, синтетические ткани, новые средства для душа, кремы, порошки или гормональные колебания. Поэтому появляются мелкие «прыщики», покраснение, ощущение шершавости.
Как правило, такие изменения не имеют отношения к онкологии и не являются опасными. Чаще всего они проходят самостоятельно при щадящем уходе: достаточно убрать все возможные раздражители, не тереть кожу, не обрабатывать спиртовыми растворами, носить мягкое хлопковое бельё. Обычно в течение 1–2 недель кожа постепенно восстанавливается. Повод для очного осмотра, если появятся трещины, мокнутие, корочки, выраженный зуд или высыпания не будут уменьшаться. В дальнейшем, при бережном отношении к коже, подобные эпизоды, как правило, не повторяются.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по прикрепленной фотографии высыпания похожи на контактный дерматит.
Признаков онкопатологии нет.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога для осмотра и назначения лечения.