Хгч, стимуляция овуляции

Здравствуйте! В этом цикле делала стимуляцию овуляции 4 января вечер был укол овитреля 5 января была овуляция 7 января увидели желтое тело и эндометрий 9,6 15 января 10 дпо и 11дпу тесты пока положительные 15 января 10 дпо также сдала кровь на хгч он у меня 14 17 января 12 дпо хгч 30 Возможна ли беременность? Или это остаток овитреля

Нет
23 года
17 Января ·Просмотров: 242·Анна

Здравствуйте. Раз есть прирост ХГЧ в динамике, значит есть и беременность, в этом случае рекомендовано продолжить контролировать уровень ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

А сама цифра 30 на 12 дпо после стимуляции хорошая? Она в норме?

Принятый ответ

Это абсолютно нормальный результат

Добрый вечер!
Дальнейшее развитие возможной беременности рекомендовано контролировать именно на основании анализа крови на ХГЧ, и в одной лаборатории во избежание погрешностей.
Если мы имеем дело с хвостом от укола Овитреля, то после ХГЧ в14, следующий результат был бы менее 10.
А здесь иная ситуация, сначала ХГЧ был 14, далее 30, то есть мы видим прирост. Это даёт надежду на то, что беременность случилась. Но все же рекомендовано повторить ХГЧ через 1 сутки.

А может и не быть беременность? Я просто не поняла(

Так как ХГЧ растет, это говорит о том,что скорее всего беременность наступила. Этих двух анализов недостаточно для прогноза, рекомендовано сдать повторно 19 числа.

Хорошо

А вообще это нормальная цифра для 12 дпо после овитреля?

Принятый ответ

Да, главное,чтобы ХГЧ и далее прирастал.

Анна здравствуйте!
Беременность наступила,ХГЧ положительный и растет.Но пока требуется контроль ХГЧ крови,до 1500-2000 ед,при таких значениях уже можно будет сделать УЗИ и отслеживать динамику уже по нему.
Т.к. цифры ХГЧ еще маленькие,то нужен контроль каждые 48 часов.

Принятый ответ

Анна ,хоть ХГЧ и маленький,но он растет.Так что это беременность,но нужен контроль ХГЧ.

Здравствуйте, Анна! По хгч идет прирост, значит беременность есть. В таких случаях рекомедуется контроль хгч каждые 48часов, в норме он должен увеличиваться на 60%. У вас сейчас идет полное удвоение, это отлично. При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. Рекомедуется начать принимать витамины и берегите себя.

А 30 хгч нормально для 12 дпо после стимуляции?

Да,нормальный, главное что бы был прирост. Поэтому нужен контроль хгч в динамике

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
В данном случае имеется положительный результат анализа. Беременность не исключается. Рекомендую в дальнейшем смотреть динамику прироста ХГЧ с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня более 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.

А нормально что не болит грудь? Только поясница