Какие витамины мне нужно пропить?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,какие витамины мне нужно пропить? Бывает такое чувство когда выхожу на улицу меня пошатывает из стороны в сторону и потерянное состояние. Решил сдать анализы и проконсультироваться какие витамины нужно пропить, что не хватает моего организму.Спасибо
Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Повышение эритроцитов, что может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
2. Снижение вит д, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 2000 ед-4 капли ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .
Железо неинформативный показатель, в таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин🙏🏼
Спасибо за ответ. Нет, не курю
В таком случае важно увеличить потребление чистой воды, не менее 2,5-3 литров в сутки🙏🏼
Спасибо
Будьте здоровы ❤️
Остальные анализы у меня у норме? Ничего необычного нет?
Принятый ответ
Да, все остальные показатели в норме🙏🏼
Спасибо!