Расшифровать Холтер
Лет 10 назад была мощная паническая атака из-за приемов запрещенных веществ, было такое чувство, что сердце вышло из орбит После этого история продолжается раз в полгода-год, не с такой степенью интенсивности, но все равно довольно неприятно Симптомы - давление/тяжесть в области сердца, легкая концентрированная боль в основном в виде покалываний, которая переходит в левую руку, лопатку, иногда в другие части тела Симптомы обычно приходят ночью, перед сном или во время сна, спровоцированы бывают переработкой или курением (сейчас не курю, но на пластырях). Потом продолжаются ещё 2-3 дня Недавно решил заняться этим вопросом, сделал Холтер + УЗИ сердца + Кардиограмму, всё прилагаю. Все результаты на английском, т.к. живу в Индии По УЗИ и Кардиограмме мне сказали, как я понял всё ок, только небольшой пролапс. Остался вопрос по Холтеру, расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
По монитору тоже норма.
Здравствуйте!
Яна Александровна, здравствуйте)
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас норма
Принятый ответ
Добрый день.
По холтер- экг - ритм правильный, ЧСС ср дневная в пределах нормы, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое. Патологических пауз, блокад, аритмий нет. Данных за ишемию не описано
По Узи - без органической патологии
По ЭКГ также правильный синусовый ритм, никаких клинически значимых отклонений нет