Диагноз токсакара

Резко в августе начались приступы удушья, аллергия, опухали губы, трескались кисти рук, удушье усилилось, ставила дексаметазон, становилось легче, взяли анализы на собачью токсакару 8.74 , иммуноглобулин е 1108,мокрота лейкоциты 40-50, перездала токсакара 6.89,остальное также. Инфекционист отказалась лечить, аллерголог поставил астму смешанную, тем. 37-37.3 уже три месяца. Как лечить???

Мигрень, хр. Синусит
53 года
18 Января ·Просмотров: 21·Наталья

Здравствуйте, исходя из описанных симптомов и проведенных исследований, действительно возникает подозрение на токсокароз, но также и на бронхиальную астму.
На очном приеме я бы порекомендовал в такой ситуации проходить лечение от бронхиальной астмы и параллельно принимать препараты от токсокароза.
Обычно назначается альбендазол 400 мг*2 р/д - 10-14 дней во время еды с приёмом жирной пищи ( сметана например). Дальнейшая тактика определяется по динамике состояния