Задержка 5 дней

задержка 5 дней, болит грудь и крутит живот, не тошнит, понос, отрицательный тест

нет
18 лет
17 Января ·Просмотров: 831·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста был ли у вас не защищенный половой акт?
Если не было,то задержка до 10 дней считается нормой.
Задержка может быть на фоне стресса,прием антибиотиков,поздней овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да, был

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

регулярный партнер

В этом случае беременность возможна.через 10-14 дней можно сдать кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
Задержка менструации до 10 дней- считается вариантом нормы. На цикл влияет множество факторов(стресс, погода, смена климата). Если ранее задержки не наблюдались, то следует дождаться начала менструации ( выжидать еще неделю) . Если менструации не начнутся, рекомендуют пройти УЗИ малого таза , так как задержка может быть связана и с появлением фолликулярных кист.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержки менструации могут наблюдаться у любой здоровой женщины несколько раз в год, на цикл могут влиять множество внешних факторов (стресс, переезд, перелет, смена климата, физические нагрузки, похудение или набор веса, приём препаратов и тд). Обычно в таких случаях рекомендуется спокойно ждать начало менструации в течение 2 недель, если не приходит - пройти узи органов малого таза, уточнить причину и можно использовать гормональный метод, чтобы вызвать менструацию.
Если ведёте половую жизнью без контрацепции - тест на беременность желательно повторить ещё раз через 5-7 дней (при сохраняющейся задержке) , так как могла быть поздняя овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Задержка менструации до 10 дней укладывается в вариант нормы.Подождите еще пять дней,если менструация не придет,то повторите тнст и сделайте УЗИ ОМТ. Задержку менструации также могут вызывать функциональные кисты,они видны на УЗИ,не требуют лечения и рассасываются самостоятельно.
Не принимали экстренную контрацепцию в этом цикле?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться