Консультация гинеколога /

Мажущие коричневые выделения на 5 день после месячных — вопрос №1688267

Здравствуйте! 3.11 был незащищённый прерванный по. 5.11 начались месячные по расписанию день в день по календарю. Но в этот раз онни были менее обильные чем обычно около 25-30 мл в сутки. Кровь алая, не тёмная, без сгустков. Знаю потому что пользуюсь менструальной чашей. И длились 4 дня, вместо 6 как обычно. 14.11 заметила немного мажущих коричневых выделений из влагалища. Мажущие как в начале месячных.
С чем это может быть связано? Для овуляции ещё вроде рано. И проходит она у меня без такого рода выделений. Может ли это быть сбой в цикле на фоне того, что я сильно переутомляюсь и уже 4-ю неделю не могу выздороветь. С 25.10 по 4.11 держалась температура 37,0-37,4. По утрам болело горло и был насморк плотом после чая всё проходило, кроме температурыы.
6.11 температура поднялась до 38,4 пролежала весь день в постели. 7.11 т. опустилась до 36,9, а 8.11 пришла в норму. Горло и насморк по утрам всё ещё не прошли. Я продолжаю ходить на работу, на больничный не уходила. Но первые 4 дня болезни отсиживалась дома.
Какова была вероятность забеременеть? Тест на беременность на следующий день после выделений отрицательный. Когда стоит его повторить? Есть ли вероятность, что я забеременела?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность исключена, и ваши менструации прошедшие этому подтверждение. Выделение могли быть и на овуляцию, она могла раньше произойти. Может быть сбой цикла, тем более сами отмечаете стресс, простудное заболевание.
Клиент
Елена Федоровна, но выделений при месячных было раза в два меньше обычного. В стрессе бывали такого рода выделения за 2-3дня до месячных, тоже длились сутки, но после месячных такого обычно не бывало. Есть ли вероятность, что все-таки произошло позднее оплодотворение яйцеклетки? Прошлой цикл был нормальный как обычно. В этом году начала половую жизнь, после чего дни менструации сократились с 7 до 5-6. Такого, чтобы 4 дня и мало выделений никогда не было. Тест на овуляцию сегодня был отрицательный.

Гинеколог, Акушер
Характер менструации может меняться в циклах, это абсолютно нормально. У вас половой акт был в абсолютно нефертильный день, овуляция на тот момент уже прошла. Можете сдать хгч, он вам точно покажет, что вы не беременны
Клиент
Елена Федоровна, а экспресс тест по моче когда можно повторить?
Гинеколог, Акушер
Экспресс тест показывает только при задержке менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Беременность исключена, дни были не фертильные, прошла менструация, а характер ее может отличаться от обычного на фоне перенесенной болезни, это нормально. Кровь на ХГЧ самая информативная, переживайте - сдайте.