Помогите пожалуйста

Здравствуйте, беспокоит слабость, повышенная утомляемость, упадок сил. Сдала анализы Ферритин 8 Вит д 6,73 помогите пожалуйста разобраться

Нет
26 лет
18 Января ·Просмотров: 14·Любовь

Здравствуйте! 💐

ознакомилась с вопросом.

Исходя из описания могу предположить о недостатке железа и витамина Д.
В таких случаях рекомендуют прием железа :
✔️Тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки продолжительностью 3 месяца, затем контроль.
ИЛИ
✔️ Мальтофер по 40 капель 2 раза в сутки продолжительностью 3 месяца

Важно! Для усвоения железо рекомендуют принимать натощак, избегать приема с продуктами, содержащими чай, кофе,молоко

🔴Снижение показателя витамина D
Для коррекции рекомендуют приём витамина D в дозировке 7000 МЕ ежедневно в течение 8 недель

Желательно использовать капельные формы - Вигантол - по 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день утром, с жирной пищей, так как жирорастворимый витамин. Продолжительность приема 2 месяца

Затем рекомендуют перейти на профилактическую дозу 2500МЕ (5 капель)ежедневно длительно