Анализы 1.3 месяца
Добрый вечер. Сдавали анализы после болезни. Была температура 38.3 два дня без симптомов. Делали тесты на вирусы, ничего не показало. Потом все прошло. Девочке 1.3 месяца, очень активная. Хотелось бы отметить что плохо набираем вес. Родились 56 см, 3740. Сейчас в 1.3 мы весим 9.500, похудели на 400 гр за месяц. Отказались от смеси резко. В течении дня кушает, когда как. Посмотрите пожалуйста анализы, все ли хорошо?
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки гемоконцентрации крови, сгущения, причина- недостаточное поступление жидкости в организм.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-600). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
СОЭ в норме. Срб не повышен.
Спасибо огромное
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы 🌷
Принятый ответ
Добрый день
По крови повышены гемоглобин и эритроцитарные индексы, что может говорить о недостатке питьевого режима
Повышены тромбоциты , что может говорить о недостатке питьевого режима и о железодефиците
Для его исключения сдают ферритин
Спасибо большое
Здравствуйте! Подобные изменения в анализе крови обычно интерпретируются, как норма.
Отмечается повышение гемоглобина, тромбоцитов, как возможное следствие недостаточного питья. В таких случаях обычно рекомендуется придерживаться питьевого объема 30 мл на кг в сутки, при болезни с повышением температуры тела до 40-50 мл на кг в сутки .
В целом, анализ без воспаления и дефицитов.
Отказ от еды сейчас может быть временным и связан быть с прорезыванием зубов, например, формированием новых пищевых привычек. В таких ситуациях, конечно, ваши переживания понятны, тем более, если ребенок теряет в весе. Но здесь много факторов : перенесённая ОРВИ накануне, изменения предпочтений в еде, активность, что немаловажно. Необходимо пока наблюдать и ненавязчиво предлагать овощи, фрукты, мясо, злаки, молочные продукты в разных вариантах.
Также в таких ситуациях родителям рекомендуется принимать пищу совместно с ребёнком. То есть не так, что посадили ребёнкаи усердно пытаетесь его накормить, а приучать ребёнка к совместному принятию пищи, так как дети копируют поведение взрослых. Возможно, так будет проще справиться с этой проблемой.
Спасибо большое, да, так и делаем)
Пока рацион таков:
9.00 каша на молоке (в основном манка) / омлет/ блины и фрукт или хлеб с маслом и сыром
13.00 обед пюре/макароны/овощи и мясная котлета
16.00 полдник кефир/ряженка и банан
19.00 ужин макароны с сыром или пюре с овощами
22.00 биолакт и банан или молоко с печеньем
Это все что мы кушаем, тяжело вводится новая еда, но мы стараемся
Принятый ответ
Поняла вас
Вы молодцы! Рацион разнообразный и полноценный.
Не волнуйтесь, что не получается вводить новое сразу. База уже хорошая . От чего- то ребенок со временем может отказаться, хотя раньше ел с удовольствием. И наоборот.
Это абсолютно нормально и зависит от возраста, потребностей организма .
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин не снижены -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) не снижены - Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
По анализам признаки загущения крови , перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
Спасибо огромное
Принятый ответ
Растите здоровыми!