Нужно ли подключить антибиотик?
Здравствуйте, уважаемые врачи. Болею с 14 декабря, симптомы были такие: боль в горле, осиплость голоса, 16 декабря начался кашель, продолжается по сегодняшний день. На фоне вируса также с 17 по 22 была острая крапивница, сдавала 19 декабря анализ крови, там были повышены палочкоядерные нейтрофилы, соэ на верхней границе, но так не был о температуры и общее самочувствие, не стали капаться. Но сейчас уже третьи сутки у меня поднимается температура 37,5 и ломота в теле, слабость, и боли в спине. Переживаю, не присоединилась ли бактериальная инфекция, обзвонила все клиники и лаборатории, принимать будут с 3 января, подскажите пожалуйста, стоит ли начать антибиотикотерапию, учитывая симптоматику. Анализ крови от 19 декабря прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока прикрепляется анализ, напишите какие препараты принимаете? Ингаляции делаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, не делала ингаляции, препараты никакие не принимала, анализ подгрузила
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Михаил Николаевич, анализ от 19 декабря, тогда у меня не было температуру и кроме кашля и крапивницы не было других симптомов.
подскажите пожалуйста, сейчас учитывая температуру стоит подключить антибиотик и какой?
рекомендую прием препарата Флемоксин солютаб на 5-7 дней. Взрослым и детям старше 10 лет назначают по 500-750 мг 2 раза/сут или по 375-500 мг 3 раза/сут.
Михаил Николаевич, спасибо огромное)
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови от 20.12.23 - признаки бактериальной инфекции.
Вы прошли лечение антибиотиком?
Сергей Николаевич, нет, не проходила, анализ от 19 декабря, тогда у меня не было температуру и кроме кашля и крапивницы не было других симптомов.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; для улучшения отхаркивания мокроты (если есть кашель) - амброксол 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Сергей Николаевич, в данный момент в дороге нахожусь, через час смогу(
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови есть признаки бактериальной инфекции.
Скажите пожалуйста есть возможность прикрепить фотографию горла?