Опухла щека и десна, боли более недели

В апреле 2025 года мне была проведена двухчелюстная операция по коррекции мезиального прикуса. С момента операции прошло около девяти месяцев. Около недели назад у меня появилась боль в левой верхней части лица, точнее, в верхней части десны. Также наблюдается припухлость левой щеки(уплотненный) и десны. Изначально я предположила, что это может быть кариес или попадание пищи в десну, вызывающее воспаление. Однако после визита к стоматологу кариес был исключен. Врач предположил, что причиной может быть простуда или проблемы с креплениями, которые соединяют кости после операции. В итоге мне удалили нерв, поставили временную пломбу(но зуб тоже болит, и до и после удаления нерва) и назначили антибиотик Амоксиклав. Я очень обеспокоена этой ситуацией, особенно возможностью проблем с креплениями. Меня волнует, чем это может быть чревато, учитывая, что у меня также имеется паралич Белла третьей степени на левой стороне лица. Что это может быть на самом деле? Чем чреваты проблемы с креплениями? Что мне делать в данной ситуации? Как облегчить боль? Через сколько времени это может пройти? Из-за чего это могло возникнуть? Может ли быть полезным применение компрессов или других лекарств Отек: Так же после операции у меня был очень большой отек( даже врачи сказали, что и вправду сильно большой, чем у других после такой же операции) больше отекла левая часть лица, и позже узнали, что к тому же неврит с левой стороны. Отек держится по сей день, подскажите пожалуйста еще и с ним. (На гепариновую мазь аллергическая реакция) Как его быстрее убрать? Помогите пожалуйста

Нет
22 года
18 Января ·Просмотров: 52·Альбина, Москва

Здравствуйте, Альбина.
Понимаю Ваши переживания и что данная ситуация может вызывать тревогу и беспокойство.
Смотрите, вопрос у Вас довольно сложный, для его решения необходимо прикрепить все заключения и результаты исследований, эпикризы выписные после операций, которые были за этот период. Без них что-то конкретно предположить проблематично.
Прикрепить фото можно в индивидуальной консультации (нажать на фото врача, выбрать «Написать врачу».