Общий анализ мочи и бакпосев

Добрый день! Девочка,6 месяцев,сдали общий анализ мочи,показало повышение лейкоцитов,до этого у нас уже было такое три месяца назад,лежали в больнице,сейчас ситуация повторилась.Повышение лейкоцитов,желтая моча и запах.Сдали анализ на бакпосев результат дал escherichia coli.К врачу нам через неделю.Что делать в данной ситуации? Ухудшение самочувствия нет,температуры нет,ребенок активный кушает и пьет хорошо. Анализ собирали сразу в баночку,перед этим ребенка подмывали. Результаты анализов прикрепляю

6 лет
18 Января ·Просмотров: 50·Елизавета, Томск

Елизавета здравствуйте!
По предоставленным анализам мочи, и жалобам возможно инфекции мочевыводящих путей
Отысно лечение в такой ситуации назначает врач детский невролог, с учетом анализов осмотра Узи исследования почек и мочевого пузыря
По чувствительности, возможно назначение
Амоксиклава в виде суспензии
Дождитесь очного приема врача
Сейчас главное не простывать , и не болеть
Доктор подберет необходимое лечение на очном приеме

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1767077586adf1c258bd378a7ba771c47ffe383efc.jpg
Елизавета
Клиент

Поняла,спасибо!

Пожалуйста, извините опечатка телефона
Врач детский нефролог

Елизавета
Клиент

Скажите еще пожалуйста,ее это как-то беспокоит?

Елизавета
Клиент

Она активная,кушает хорошо

Это очень хорошо
Но кишечная палочка часто попадает в мочевыводящие пути, из за особенностей строения уретры , и близости ануса и преддверия влагалища

Елизавета
Клиент

Спасибо

Пожалуйста всего хорошего вам

Елизавета
Клиент

И вам всего хорошего)

Здравствуйте, по реферсным значениям лаборатории повышение лейкоцитов незначительное, кишечная палочка присутствует в небольшом титре. Если при этом не отмечается каких либо нарушений, то рекомендуется повторная оценка общего анализа мочи и бактериального посева через 7 дней и уже в дальнейшем решается вопрос с педиатром и урологом о необходимости лечения.

Елизавета
Клиент

Здравствуйте! Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть небольшое повышение лейкоцитов , кишечная палочка в небольшом титре( до 10 4). В подобном случае рекомендуется посмотреть общий анализ мочи в динамике(в некоторых случаях возможен забор стерильным катетером у врача на приеме), также в таком случае рекомендуется анализ мочи по Нечипоренко, контрольный посев мочи, узи почек и мочевого пузыря.. При изменениях или ухудшении состояния совместно с детским урологом решается вопрос об необходимости антибиотикотерапии.
Сейчас важно контролировать питьевой режим( достаточное количество жидкости в течении дня чтобы малышка получала по возрасту)
Также рекомендуется исключить вульвит( воспаление наружных половых оргнанов- осмотр у детского гинеколога( на фоне воспаления могут повышаться лейкоциты- попадать в мочу- давать изменения в анализе мочи)

Елизавета
Клиент

Здравствуйте!Спасибо🙏🏼