Пятна на лице
Добрый день! Девочка, 12 лет, на щеках появились пятнышки, сухие, наощупь грубоватые, не зудят, не болят, никакого дискомфорта нет от них кроме эстетического. Я не могу сказать, что они красные, они то розовые, то желтовато-коричневые. Что это может быть? Чем мазать?
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно крем адвантан
Елена Владимировна, как правильно его наносить? И я грешу на косметику. На Новый год надарили косметики взрослой
1 раз в день тонким слоем
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Как внешние раздражители, так и нарушение в питание может быть.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Алена !Добрый вечер.Ирритантный дерматит.Лечение:Крем Адвантан 2 раза в день,3-5 дней.Будьте здоровы.
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Здравствуйте
раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней