Ребёнок несколько месяцев не набирает вес.

Здравствуйте! Ребёнку (девочке) год и месяц и уже 3 месяца вес 8100-8200. Аппетит не очень хороший. Направили на кровь. ТТГ - 4,28, СТ4-25,37. До сентября нет детского эндокринолога ни платно, ни бесплатно. Подскажите, пожалуйста, что делать?

29 лет

Здравствуйте с каким весом и ростом ребёнок родился?
На какой неделе?
Какой сейчас рост?
Что ребёнок в основном ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Злата Владиславовна, здравствуйте! Дочь родилась на 41 неделе, рост 54 см, вес 3570.
На ГВ. Сейчас рост 76 см. Когда ребёнку было 3 месяца, поставили непереносимость белка коровьего молока, и мне прописали диету, после этого возникли проблемы с набором веса. Сейчас в основном ребёнок ест каши с фруктами/ягодами, макароны, и очень любит хлеб, творог детский. Мясо и рыба только баночные, домашнее вообще не ест ни в какую. Пробовала сардельку, ей очень понравилось, но таким ребёнка я не могу кормить, в силу возраста. Съедает намного меньше нормы. ГВ сейчас только вечером и ночью. Если очень мало съела могу дать смесь на дневной сон.

Нужно увеличить калораж каждого приёма пищи и добавить ещё 2 перекуса.
Рост у ребёнка в порядке. Вес конечно очень маленький.
ГВ не прекращайте. Оставьте его на утро, перед сном и ночью.
В питании малыша должно быть больше кусочков.
Так же рацион должен состоять больше из молока, молочных продуктов и мяса.
На завтрак оставьте кашу с фруктами. Если ребёнок съест мало докормите грудью или смесью. Можно дать съесть хлеба.
На обед суп.
Плюс мясное пюре. Пробуйте например вместо 1 баночки мяса дать 2 баночки или докормить потом смесью.
Докорм делайте в каждый приём пищи.
Можно купить малоежку в виде смеси или в бутылочках. Давайте ей или к основному питанию или как перекус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Злата Владиславовна, я всё это делаю, ребёнок просто не хочет есть и всё. Кусочками не ест только мясо. Перекусы есть. Каши молочные, творог, детские йогурты ест регулярно. В каши добавляю сливочное масло, в обед растительное масло. 2 банки мясного пюре ребёнок точно не съест. Я смешиваю банку мясного пюре с овощным, но и то неполностью может съесть. После того как перестала давать днём грудь, больше ест. У меня был вопрос про повышенный уровень гормонов, что делать с этим?

Анализы нужно смотреть в динамике и пересдать через 3 месяца.