Высыпания на попе

Ребенок 2 года…Появилась сыпь на попе, обрабатывала неотанином спрей, в одном месте подсыхает в других местах еще больше выходит…с каждым днем сыпь увеличивается… До этого переболела гриппом, потом неделю были сопли кашель.. из лекарств принимала тонзилгон, грудной элексир и дюфалак от запора Фото прикрепляю

2 года
18 Января ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, сыпь только на ягодицах или еще где-то есть?

Если ребенок не давно болел, это может быть вирусная сыпь, она лечения не требует проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, на кожу можно наносить неотанин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только на попе..

Добрый день
По фото и описанию не исключается течение вирусной экзантемы
Эта сыпь возможно связана с проявлением вирусной инфекции
Обычно лечения не требует, только симптоматическое.
Можно в таком случае использовать средства по типу каламина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А циндол подойдет?

Принятый ответ

Можно использовать в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая что ребенок недавно переболел вируной инфекцией то такая реакция может быть на инфекцию
Обычно сыпь проходит самостоятельно,но если нет удушения то рекомендуют очный осмотр педиатра
На данный момент рекомендуются перегревать ,соблюдать привила личной гигиены ,обильное пить ,наносить Каламин на высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото может быть предположено проявление фолликулита, местного воспаления

Важно соблюдать личную гигиену,
Исключать перегрева и контакта кожи с мочой и калом по возможности,

Если высыпания будут активно распространяться, в таком случае назначается антибактериальная мазь -
Фуцидин / мупироцин 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь не похожа на аллергическую. По фото и описанию нельзя исключить вирусную экзантему .
В подобной ситуации может быть рекомендовано продолжить наносить неотанин.
+ цикопласт на элементы сыпи .
Обычно, сыпь проходит в течение 2-6 недель.
Дискомфорта и зуда не доставляет