Расшифровать анализы
Добрый день, Посмотрите пожалуйста анализы , все ли нормально? Жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 13× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
Эритроциты норма до пяти, незначительно повышение может быть на фоне недостаточного питьевого режима, либо непосредственно пересдача анализа ребёнок не пил жидкость
Верхняя граница прямого билирубина до 5 мкмоль/л
Биохимии в пределах варианта нормы
Принятый ответ
.
Здравствуйте!
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты на верхней границы нормы , гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы.
Лимфоциты , нейтрофилы, лейкоциты в норме , воспаления нет.
Билирубин в норме прямой до 5. ГГТ также по норме у ребенка.
Для каких целей сдавали анализ?
Анастасия Георгиевна, у ребенка не очень хороший аппетит, просто проверить анализы
Анализы все в возрастной норме.
Аппетит у ребятишек чаще снижен. Как с весом дела ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК, можно предположить, что кровь, без воспалительных процессов, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.
По биохимии все пределах в возрастной нормы
Для чего сдавали данные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 4,0-12,0.
-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме. Норма в диапазоне 170-500.
-Нейтрофилов в процентном отношении больше, чем лимфоцитов. Это нормальное соотношение для детей старше 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.
-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.
-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.
Общий анализ крови у ребенка в норме.
В биохимическом анализе крови все показатели в норме.
Гликированный гемоглобин так же в норме, все хорошо
Лилия Шамилевна, а то что гамма гт повышена, это не критично?
У детей от 6 лет норма до 23)