Выпадение бровей.

Была выполнена инъекция флостерона в коже в/головы, микропапульно и поверхностно до белых папул. Разведение препарата фоостерон 1.0 мл на 5.0 мл натрия хлорида 0.9% Через неделю после процедуры, отмечается выпадение волосков на бровях, может ли это быть связанно с процедурой?

нет
40 лет
18 Января ·Просмотров: 72·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего инъекция ГКС в волосистую часть головы просто совпала с выпадением бровей , такого побочного эффекта у флостерона нет.
По поводу чего была выполнена инъекция ? Если присутствует очаговая алопеция , она может затрагивать и брови

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Ознакомилась с вопросом
Предположу, что инъекции делали по поводу выпадения волос
Выпадение волос на бровях может быть связано с инъекцией гормона. Влияние может быть как от основной проблемы - выпадение волос, так и связано с побочным эффектом от гормона в целом.
В подобной ситуации рекомендуют поставить в известность лечащего врача.
Доктор должен провести коррекцию терапии, либо рассмотреть применение гормона в меньших обьемах

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом можно предположить , что на кожу волосистой части головы вам делали процедуру по поводу выпадения волос ( очаговая алопеция) и скорое всего брови тоже выпадают по этой причине. Сама постановка гкс препарата не могла спровоцировать выпадение бровей
Здоровья вам

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Флостерон может быть назначен при очаговой алопеции. Если это так, то очаговая алопеция- аутоиммунное заболквание и волосы при нем монут выпадать с любой части тела. Вероятнее всего, что выпадение связано не с инъекцией, а с основным заболеванием.