Сильная ангина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня диагностировали ангину, на миндалинах белые пятна, как сказал врач. В 1-день к вечеру была температура 37,9. Затем 37,1. Горло очень болит. Врач выписала антибиотик - Амоксиклав, выпила 1 таблетку, жуткая изжога, возможно ли заменить его на Флемоксин Салютаб?
Принятый ответ
Здравствуйте, это одна группа, добавьте к амокиславу, омез 20 мг с утра и изжога пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, заменить можете, добавьте пантопразол 40 мг перед едой чтобы защитить желудок
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать такую замену. Для желудка принимайте Омез по 20 мг перед едой 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте,да можно.
Для лечения ангины ещё цитрин 1 т 1 р в день,5 дней,омез 20 утром 7 дней+ туалет горла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,можете заменить.
Да, можно заменить, кроме этого нужно пить достаточно много темпло - горячей воды.
Добрый вечер. Амоксиклав содержит амоксициллин и клавулановую кислоту, которая направлена против фермента бактерий. А флемоксин - только амоксициллин, есть вероятность, что эффекта от него не будет, просто к амоксиклаву добавьте омепразол 20 мг за 30 мин до еды
Здравствуйте Диана. Да, можно, тем более флемоксин солютаб безопаснее и побочки меньше. Технология солютаб более безопасная.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, соглашаюсь с рекомендациями предыдущими коллег! Обязательно выполаскивайте горло , р- о антисептиков , раствор Оки . Потом Вам рекомендую сделать анализы : на Асло , Срб , клинический анализ крови , экг , на мочи . Выздоровления!
Диана, здравствуйте. Возможна замена амоксиклава на флемоксин солютаб, возможно к лечению добавить препарат для желудка - омперазол 20 мг 2 р\день или пантопразол 40 мг 1 р/д. Также необходимо полоскание горла растворами антисептиков: хлоргексидин или мирамистин 3 раза в день. Питьевой режим около 2 литров в сутки, при температуре выше 38-38.5 - прием жаропонижающих препаратов. При отсутствии эффекта от приема натибиотиков через 72 часа (от начала приема) рекомендую обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения. Для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей возможно включение в схему лечения препарата имунорикс по 800 мг (2 флакона) 2 раза в сутки за 2 часа до или 2 часа после приема пищи в течение 2-х недель; далее поддерживающая терапия по 800 мг (2 флакона) 1 раз в сутки в течение 60 дней.
Светлана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, достаточно ли пить антибиотик Амоксиклав 3 дня дозировкой по 825 мг по 2 таб в день, появилась тошнота от него?