Профилактика простудных заболеваний.
Мне необходимо посещать бассейн (межпозваночная грыжа), но у меня склонность к простудным заболеванием. Подскажите пожалуста, что принемать для профилактике, до или после посещения бассейна.
Нет
67 лет
18 Января ·Просмотров: 9·Виктор
Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины (Солгар, Супрадин, Алфавит), адаптогены (женьшень, родиола розовая), можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), наносить виферон гель на подсушенные слизистые 2 раза в день. Пейте побольше жидкости.