Лишай или аллергия
Здравствуйте! У ребенка несколько дней назад, на спине образовались волдырики, фото прикладываю. Начиналось с маленького пятна. Намазала зеленкой. Почитала в интернете, что это возможно опоясывающий лишай. Анализ крови уже второй месяц показывает вирус, но никто не может найти какой. Да и симптомов никаких нету. Кровь приложить не могу, так как на руках нет этого анализа
Здравствуйте
На герпес похоже
Наружно мазь Ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т ацикловир 400 мг 3 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, это получается вирусная инфекция?
Принятый ответ
Вирус
Марина Геннадьевна, спасибо большое, будем лечиться!
Конечно постараемся завтра попасть в дерматологу, он у нас один в городе
Здравствуйте. Это герпес. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс 5-7 дней, старайтесь не мочить. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо большое!
Здравствуйте, Светлана
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Виктория Николаевна, спасибо большое! Будем лечиться!
Подскажите пожалуйста, герпес может и к нам перейти тоже (к мужу и ко мне)?
Или это из-за ослабленного иммунитета, у тех кто переболел ветрянкой (в интернете так написано)
Вирус передается воздушно - капельным путем
При нормальном иммунитете, все должно быль дорого
Виктория Николаевна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте. Это герпес.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней. Или зелёнка
Через десять минут нанести ацикловир мазь 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Оксана Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, похоже на простой герпес . Ограничить водные процедуры, наружно зеленка или фукорцин и сверху крем Фуцидин
Елена Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на герпес.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!