Консультация covid-19 /

Снова недомогание как при короновирусе — вопрос №402496

7 декабря появились первые признаки в виде болей в горле, плохого сна, головных болей. 11 декабря полодительный тест, температурил 3 дня, без кашля. 22 декабря отридцательный мазок. Через пару недель начал в спортзал ходить потихонечку. Единственное до сегодняшнего дня так и не вернулось обоняние и сон так себе. Но вчера почувствовал недомогание в виде боли в горле и заложенности носа, к ночи резко горло сильно разболелось, красное, голова болит, сопли, все точно такие же симптомы как когда я заболел ковидом, единственное температуры пока нет. Что делать то, опять сдавать мазки на корону, врача вызывать, что то пить или скорее всего это обычное ОРВИ??? Холодное не пил, га сквозняке не сидел

Невролог, Терапевт
Здравствуйте Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Терапевт
Здравствуйте; сдайте дополнительно ПЦР, антитела к ковиду, так же рекомендую вам сдать ОАК с подсчетом лейкоформулы, ферритин, прокальцитонин, д-димеры,для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков и антикоагулянтов, так же рекомендую обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего, так организм отреагировал на Физ. Нагрузку
Полоскание горла фурациллином
Стрепсилс
Орошать горло каметон
Тёплое обильное питье
Терапевт
Здравствуйте, вам нужно сдать мазок из горла на ПЦР и общие анализы крови, СРБ. Лечение только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д.полоскать горло и солевые капли в нос
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Тест повторно сдавать не надо, а вот сдать анализы желательно - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить всю картину.
Более вероятно, что наслоилось сезонное
ОРВИ. Пока по лечению достаточно приёма витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день
Терапевт
Здравствуйте.
Похоже на обычное ОРВИ.
Сдайте антитела к короновирусу, общий анализ крови,срб , прокальцитонин.
Сейчас симптоматическое лечение ,витамин Д 2000, витамин С 1000 мг в сутки
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это все-таки вероятнее ОРВИ на фоне ослабленного иммунитета. Я рекомендую ВАм начать прием витаминов С 1000мг, д 5000мг, селен 100мг, цинк 25 мг играммидин рассасывающие таблетки от кашля и обильное питье
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Андрей. Признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс на 3-5 дней, комплекс для лечения ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, Андрей.

Вероятнее всего, у вас на фоне снижения иммунитета после коронавирусной инфекции сейчас ОРЗ. Но более точно можно сказать после анализов: ПРЦ-исследование мазка из носоглотки на ковид, общего анализа крови развернутого с лейкоцитарной формулой и СОЭ.

Горло можно полоскать раствором морской или минеральной воды, орошать Мирамистином или рассасывать таблетки Лизобакт, принимать поливитамины 1 месяц, обильно пить теплую воду, морсы, увлажнять воздух в помещении (влажность 45-50%).
Не переохлаждайтесь, отлежитесь дома. Выздоравливайте!