Увлажнитель воздуха
Сделала ринопластику тяжело спать и дышать ртом Поставила на прикроватную тумбочку увлажнитель И включают переодически на ночь Он очень рядом со ртом Чтобы я хоть немного спала Но не давно до меня дошло, что это может быть опасно вода в легких и тд? Сейчас принимаю амоксиклав 1000 2р д И нимесил Чуть покашливаю но не часто Выделения из носа есть конечно же Ринопластика была сделана 5 дней назад 4 ночей его включаю Увлажнитель не мыла Только новую воду муж доливал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вода в лёгких так не скапливается. Там совершенно другой механизм. Который связан с плохой работой сердца и лёгких.
Опасность может быть только из-за некачественной воды и вероятность проникновения инфекции с вдыхаемым воздухом в таком случае, но это если не соблюдать меры по поддержанию чистоты прибора
И как ее вычислить что сейчас делать?
Ничего особенного. Просто периодически промывать.
Это происходит при долгом использовании, когда появляется застой воды и осадок. Поэтому в таких аппаратах лучше использовать дистиллированную воду.
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте, использование увлажнителя воздуха наоборот благоприятно влияет на дыхательные пути- помогает избегать их пересыхания и раздражения (что может только усиливать кашель, дискомфорт на слизистой полости носа). Увлажнитель разбивает воду на мельчайшие капли, они не попадают именно в альвеолы (легкие), не вызывают застойных явлений. Но при этом обеспечивают увлажнение слизистой оболочки дыхательных путей.
Важно поддерживать гигиену увлажнителя- регулярно промывать и менять воду, чтобы не происходило застоя. Давать баку высохнуть перед повторным наполнением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, у вас есть аллергия? Использование увлажнителя не должно повлиять отрицательно на органы верхней и нижней дыхательной системы, особенно если вы промываете и обрабатываете устройство.
Принятый ответ
Здравствуйте
Увлажнитель воздуха — эффективное средство для поддержания оптимального уровня влажности в помещении на отметке 60%. В сезон работы центрального отопления влажность зачастую снижается до 40%, что приводит к пересушиванию воздуха. Сухой и тёплый воздух способен спровоцировать отёк слизистой оболочки носа, вызвать ощущение заложенности. Влажный воздух помогает слизистой оболочке восстановиться быстрее после инфекции.
Для контроля уровня влажности рекомендуется использовать гигрометр. Подробные указания по уходу за увлажнителем приведены в прилагаемой к нему инструкции. Меняют воду в увлажнителе согласно инструкции к каждому аппарату.
С уважением!