Ринопластика и импланты

Записалась на операцию через месяц для исправления искривления перегородки и заодно эстетически немного подправить, но задумалась только сейчас, у меня в верхней челюсти стоят 4 импланты впереди и сзади, и я задумалась, не может ли ринопластика послужить воспалением для десен, что импланты начнут отторгаться или что-то из подобных последствий. Возможны ли осложнения в этом плане? Риски есть?

Аит, гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, риски есть! Но при правильном подходе к операции, а именно: санкция всех очагов инфекции, кариозных полостей ( обязательно очная консультация и осмотр ЛОР-врача, стоматолога) и лечение перед операцией при необходимости, сводит практически к нулю риски осложнений! По поводу отторжения имплантов, риск минимален! Самое главное делать операцию у опытного врача в лицензированной клинике!

Принятый ответ

Здравствуйте
На имплантаты операция никак повлиять не может,они стоят в кости
Десна воспаляется только по причине оставленного налета,операция тоже никак не повлияет,только в плане отека первые дни и затруднителной чистки зубов
Перед операцией любой в идеале просанировать полость рта

Принятый ответ

Ринопластика, на мой взгляд ни как не может повлиять на имплантаты, область установки имплантатов не связана с областью проведения ринопластики. Если имплантаты ,только установлены ,то лучше немного подождать с операцией. Просто ,при возникновении ,каких-то проблем после операции ,на фоне падения иммунитета , может произойти ухудшение консолидации имплантатов в кости.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Андрей, прошло чуть больше года после установки это нормальный срок?

На мой взгляд,абсолютно спокойно занимайтесь ринопластикой.Ни как не угрожает имплантатам.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте ?
Нет, риска для дёсен нет.
Импланты никак не окажут такого влияния.
Здоровья Вам ⚕️