Ринопластика и импланты
Записалась на операцию через месяц для исправления искривления перегородки и заодно эстетически немного подправить, но задумалась только сейчас, у меня в верхней челюсти стоят 4 импланты впереди и сзади, и я задумалась, не может ли ринопластика послужить воспалением для десен, что импланты начнут отторгаться или что-то из подобных последствий. Возможны ли осложнения в этом плане? Риски есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, риски есть! Но при правильном подходе к операции, а именно: санкция всех очагов инфекции, кариозных полостей ( обязательно очная консультация и осмотр ЛОР-врача, стоматолога) и лечение перед операцией при необходимости, сводит практически к нулю риски осложнений! По поводу отторжения имплантов, риск минимален! Самое главное делать операцию у опытного врача в лицензированной клинике!
Принятый ответ
Здравствуйте
На имплантаты операция никак повлиять не может,они стоят в кости
Десна воспаляется только по причине оставленного налета,операция тоже никак не повлияет,только в плане отека первые дни и затруднителной чистки зубов
Перед операцией любой в идеале просанировать полость рта
Принятый ответ
Ринопластика, на мой взгляд ни как не может повлиять на имплантаты, область установки имплантатов не связана с областью проведения ринопластики. Если имплантаты ,только установлены ,то лучше немного подождать с операцией. Просто ,при возникновении ,каких-то проблем после операции ,на фоне падения иммунитета , может произойти ухудшение консолидации имплантатов в кости.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, прошло чуть больше года после установки это нормальный срок?
На мой взгляд,абсолютно спокойно занимайтесь ринопластикой.Ни как не угрожает имплантатам.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте ?
Нет, риска для дёсен нет.
Импланты никак не окажут такого влияния.
Здоровья Вам ⚕️