Коричневое пятно на ореоле
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, появилось пятно на ореоле, раньше я его не замечала. Узи груди делаю регулярно раз в год, в посл раз 17 октября 2025 года. Мне 39, и 22 года из них у меня фкм 3-5мм и все. Пятно не чешется, не болит, не шелушится.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото образование похоже на доброкачественное пигментное пятно . Подозрительных признаков в отношение злокачественности не определяется. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога .
Спасибо за ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото - признаки обыкновенной и совершенно безобидной пигментации
Это не невус (не родинка) и не опухоль
Не представляет никакой опасности и не несет никаких онкологических рисков
Спасибо за ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото это скорее доброкачественная пигментация кожи ареолы, такие изменения нередко появляются и не связаны с опухолевым процессом. Для рака молочной железы или кожи подобная картина и отсутствие симптомов не характерны.
С учётом недавнего УЗИ без настораживающих находок поводов для срочного беспокойства нет. Обычно в такой ситуации рекомендуют наблюдение;
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально по фото имеется пигментное пятно кожи ареолы, такие пятна у вас прослеживаются и выше ареолы, никакой взаимосвязи со здоровьем молочной железы не имеется, с позиции онкологии они абсолютно безопасны , не переживайте.
Спасибо за ответ. А то что пятно с неровными краями ничего страшного?
Да, абсолютно нормально, они не бывают ровными.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Визуально никаких настораживающих признаков нет.
Пятно соответствует участку гиперпигментации.
В области молочных желез такие пятна нередко образуются или проявляются ярче в результате физиологических изменений,гормональных колебаний.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.
Нет, совершенно ничего страшного,это просто особенность распределения пигмента.