Мошки перед глазами.
Здравствуйте. У нас появилась проблема. Ребенку 6 лет проснулась утром как мы поняли от страшного сна со словами пауки мама мама начала кричать. Перед сном ничего страшного не смотрели. В этот же день сразу поехали в глазную клинику сделали все процедуры даже УЗИ глаз все чисто отклонении не каких нет, Офтальмолог сказал что по его части всё чисто и нарушения не каких нет. Пошли мы к неврологу. Невролог объяснил что может от большой нагруженности, Ребёнок у нас ходит логопедический садик, у нас не большая задержка речи, ребёнок разговаривает всё хорошо просто бывает не правильно ставит слоги и т. д с этим работает логопед. Ходим на танцы. Пропиваем курсами разные которые назначае невролог припораты такие как "Церетон". Сходили к неврологу он опять предложил пропить "Магнелис В" и на ночь "Атаракс" Сначала появления мошек прошло 7 дней они так и не прошли что можете вы ещё об этом рассказать и посоветовать. Мы очень переживаем ребёнок боится оставаться одна в комнате ходит за нами по квартире. Подскажите пожалуйста что делать??? Сейчас на данный момент Ребёнок заболел гриппом уже начался третий день. Температура один раз была 40.1(((
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Глазной патологии действительно не отмечается. В садике или если вдруг с кем остается на долгое время, не отмечали за ребёнком каких-то изменений? Или может его кто-то напугал? Я так поняла, Вы укладываете, а дальше спит хорошо? Магний принимаете?
Здравствуйте. В садик ходит у нас до обеда со всеми дружит не кто не пугает в садик сама бежит с удовольствием. Спать ложили до появления мошек всё хорошо спала до утра, а после может просыпаться и ночью со словами мне страшно на вопрос что тебя пугает отвечает мошки летают. Принемаем Магнелис В6 Аква.
Что ещё принимает ребёнок? Есть какие-то новые препараты или добавки?
На фоне температуры тоже могут быть такие жалобы👌 предметы могут менять форму, появляться мушки.
Тут думаю другие факторы, не связанные со зрением. Какой-то эмоциональный всплеск, резкая смена обстановки, может он стал свидетелем ссоры, или испытывает сильную эмоциональную нагрузку. Вообще, 6-7 лет - это возраст, когда у детей пик развития воображения и усиливается чувство страха.
Режим соблюдаете? Отход ко сну во сколько?
Гуляете на улице каждый день?
Как долго смотрит телевизор или даете гаджеты? Даже обычные мультики дают переутомление и напряжение нервной системы.
В общем, много факторов, от серьезных до самых безобидных. Понаблюдайте 👌
Магний рекомендую в форме масла взять и на ночь на пяточки наносить, делая массаж. И расслабит, и эффект даст👍
На данный момент принемаем только то что невролог назначил, а так только витамины и то не постоянно. В будни дни когда ходим в сад ложится в 10-10.30 на выходных ложится поздно. тк мы в одной комнате. Гуляем много. Телефон любит смотрит мультики и играет в игры.
Принятый ответ
Необходимо откорректировать режим, отход ко сну не позднее 22:00, в идеале в 21:30 ребёнок уже в постели засыпает. Убрать гаджеты, игры. Они очень перевозбуждают нерную систему.
Спасибо за консультацию.!
Здравствуйте!
По приложенным осмотрам нет нарушений в структурах глаза (зрение и рефракция в норме, главное дно без отклонений, по узи сетчатка прилетит, стекловидное тело чистое и без патологий).
Возможно есть необходимость показать ребенка психологу для определения причины кошмара и его последствий?
Здравствуйте. Мы тоже так думаем но сначала пошли к неврологу. Невролог сказал что это может быть от нагруженности мозга так как ходит ребёнок к логопеду, занимаются в садике в группе ходит на танцы и ещё по назначению невролога принимали Церетон" он как активатор пока перестали принимать.
Церетон не особо показан.
А атаракс это транквилизатор, он редко назначается детям….
Возможно стоит проконсультироваться у другого невролога или сначала к психологу, так как нервная система может быть перегружена не занятиями (не так и много их у вас), а чем-то еще (на прогулке испугался, какой-то мультик увидел, который его впечатлил не верно и тд….)
Церетон прописал невролог для активности речи, сейчас прервали прием. Потому и назначили магнелиз и атаракс чтобы успокоить нервную систему.
Поняла.
Я думала все вместе назначено.
Тогда все в порядке, но если за неделю без улучшений, то подумайте на счет психолога. Чаще всего первый прием проводят без ребенка, обсудить с родителями, понять что требуется, а с детьми все проводят в игровой форме (рисунки, сказки и тд.).
На данный момент у нас 4 день температура высокая говорят грипп. По этому сейчас идти по врачам не можем..
Принятый ответ
Конечно, это не на столько срочно.
При болезни и высокой температуре все ощущения могут усиливаться у детей даже на фоне лекарств, нужно будет время для восстановления после.
Спасибо за консультацию, будем дальше искать причину!
Здравствуйте.
На фоне общего заболевания , в дефицитных состояниях такое возможно .
Постарайтесь у врача педиатра наблюдаться сейчас , сдавать анализы на дефициты по назначению педиатра.
К офтальмологу можно с заключением терапевта с результатами анализов подойти повторно .
Поправляйтесь!
У нас нет толкового педиатра в поликлинике все молодые, работают как будто по шаблону.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Результаты проверки глаз без патологии
Жалобы не офтальмологического характера
Рекомендуется консультация невролога, возможно психолога
Так и поступили но мнение одного невролога оказалось не достаточно. Вот теперь ждем будни чтобы начать активничать. Спасибо.