Мошки перед глазами.

Здравствуйте. У нас появилась проблема. Ребенку 6 лет проснулась утром как мы поняли от страшного сна со словами пауки мама мама начала кричать. Перед сном ничего страшного не смотрели. В этот же день сразу поехали в глазную клинику сделали все процедуры даже УЗИ глаз все чисто отклонении не каких нет, Офтальмолог сказал что по его части всё чисто и нарушения не каких нет. Пошли мы к неврологу. Невролог объяснил что может от большой нагруженности, Ребёнок у нас ходит логопедический садик, у нас не большая задержка речи, ребёнок разговаривает всё хорошо просто бывает не правильно ставит слоги и т. д с этим работает логопед. Ходим на танцы. Пропиваем курсами разные которые назначае невролог припораты такие как "Церетон". Сходили к неврологу он опять предложил пропить "Магнелис В" и на ночь "Атаракс" Сначала появления мошек прошло 7 дней они так и не прошли что можете вы ещё об этом рассказать и посоветовать. Мы очень переживаем ребёнок боится оставаться одна в комнате ходит за нами по квартире. Подскажите пожалуйста что делать??? Сейчас на данный момент Ребёнок заболел гриппом уже начался третий день. Температура один раз была 40.1(((

нету
37 лет
18 Января ·Просмотров: 126·Андрей, Санкт-Петербург

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Глазной патологии действительно не отмечается. В садике или если вдруг с кем остается на долгое время, не отмечали за ребёнком каких-то изменений? Или может его кто-то напугал? Я так поняла, Вы укладываете, а дальше спит хорошо? Магний принимаете?

Здравствуйте. В садик ходит у нас до обеда со всеми дружит не кто не пугает в садик сама бежит с удовольствием. Спать ложили до появления мошек всё хорошо спала до утра, а после может просыпаться и ночью со словами мне страшно на вопрос что тебя пугает отвечает мошки летают. Принемаем Магнелис В6 Аква.

Что ещё принимает ребёнок? Есть какие-то новые препараты или добавки?

На фоне температуры тоже могут быть такие жалобы👌 предметы могут менять форму, появляться мушки.

Тут думаю другие факторы, не связанные со зрением. Какой-то эмоциональный всплеск, резкая смена обстановки, может он стал свидетелем ссоры, или испытывает сильную эмоциональную нагрузку. Вообще, 6-7 лет - это возраст, когда у детей пик развития воображения и усиливается чувство страха.

Режим соблюдаете? Отход ко сну во сколько?
Гуляете на улице каждый день?
Как долго смотрит телевизор или даете гаджеты? Даже обычные мультики дают переутомление и напряжение нервной системы.
В общем, много факторов, от серьезных до самых безобидных. Понаблюдайте 👌

Магний рекомендую в форме масла взять и на ночь на пяточки наносить, делая массаж. И расслабит, и эффект даст👍

На данный момент принемаем только то что невролог назначил, а так только витамины и то не постоянно. В будни дни когда ходим в сад ложится в 10-10.30 на выходных ложится поздно. тк мы в одной комнате. Гуляем много. Телефон любит смотрит мультики и играет в игры.

Принятый ответ

Необходимо откорректировать режим, отход ко сну не позднее 22:00, в идеале в 21:30 ребёнок уже в постели засыпает. Убрать гаджеты, игры. Они очень перевозбуждают нерную систему.

Спасибо за консультацию.!

Здравствуйте!
По приложенным осмотрам нет нарушений в структурах глаза (зрение и рефракция в норме, главное дно без отклонений, по узи сетчатка прилетит, стекловидное тело чистое и без патологий).
Возможно есть необходимость показать ребенка психологу для определения причины кошмара и его последствий?

Здравствуйте. Мы тоже так думаем но сначала пошли к неврологу. Невролог сказал что это может быть от нагруженности мозга так как ходит ребёнок к логопеду, занимаются в садике в группе ходит на танцы и ещё по назначению невролога принимали Церетон" он как активатор пока перестали принимать.

Церетон не особо показан.
А атаракс это транквилизатор, он редко назначается детям….
Возможно стоит проконсультироваться у другого невролога или сначала к психологу, так как нервная система может быть перегружена не занятиями (не так и много их у вас), а чем-то еще (на прогулке испугался, какой-то мультик увидел, который его впечатлил не верно и тд….)

Церетон прописал невролог для активности речи, сейчас прервали прием. Потому и назначили магнелиз и атаракс чтобы успокоить нервную систему.

Поняла.
Я думала все вместе назначено.
Тогда все в порядке, но если за неделю без улучшений, то подумайте на счет психолога. Чаще всего первый прием проводят без ребенка, обсудить с родителями, понять что требуется, а с детьми все проводят в игровой форме (рисунки, сказки и тд.).

На данный момент у нас 4 день температура высокая говорят грипп. По этому сейчас идти по врачам не можем..

Принятый ответ

Конечно, это не на столько срочно.
При болезни и высокой температуре все ощущения могут усиливаться у детей даже на фоне лекарств, нужно будет время для восстановления после.

Спасибо за консультацию, будем дальше искать причину!

Здравствуйте.

На фоне общего заболевания , в дефицитных состояниях такое возможно .

Постарайтесь у врача педиатра наблюдаться сейчас , сдавать анализы на дефициты по назначению педиатра.

К офтальмологу можно с заключением терапевта с результатами анализов подойти повторно .

Поправляйтесь!

У нас нет толкового педиатра в поликлинике все молодые, работают как будто по шаблону.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Результаты проверки глаз без патологии
Жалобы не офтальмологического характера
Рекомендуется консультация невролога, возможно психолога

Так и поступили но мнение одного невролога оказалось не достаточно. Вот теперь ждем будни чтобы начать активничать. Спасибо.