Расшифровка анализов
Добрый день,подскажите..я сдавала флороценоз и выявили уреаплазсу парвум,муж сдал андрофлор-тоже ее выявили. Нужно ли лечиться,если планируем беременность?(вложила файлы)
Принятый ответ
Здравствуйте, данный микроорганизм относят к условно-патогенной микрофлоре и в норме он может присутствовать в половых путях. Это не Является инфекцией передающиеся половым путём. Лечение рекомендуется проводить только при наличии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах. Уточните пожалуйста беспокоит ли вас или партнера что-либо?
Елена Федоровна, не беспокоит. А для беременности ничего страшного?
Анастасия, нет это никак не влияет на наступление беременности, возможно дальнейшее планирование беременности при таких результатах
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Если у вас нет жалоб, лечение не требуется. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, и его присутствие не всегда требует терапии. Лечение необходимо только при появлении симптомов: зуда, жжения, выделений с неприятным запахом или необычным цветом.
Анна Михайловна, а подскажите у супруга ещеGardnerella vaginalis,это нужно лечить?
Если его ничего не беспокоит, лечение не требуется. Это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать на коже полового члена.
Принятый ответ
Здравствуйте . По представленному исследованию фемофлор снижена концентрация полезных лактобактерий, высокий риск развития бактериального вагиноза. На этапе вступления в программу ЭКО желательно проведение антибактериальной терапии с целью избежания риска воспаления.
Лечением партнера занимается уролог-андролог.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявленный по анализам микроорганизм относится к условно-патогенной флоре — это значит, что он может спокойно жить в организме, не причиняя вреда и обнаруживается у здоровых женщин. Он не считается инфекцией, передающейся половым путем.
Лечение необходимо проводить в том случае, если есть жалобы на необычные выделения (по цвету, консистенции, количеству), зуд, раздражение или жжение в области половых органов, неприятный запах, дискомфорт во время полового акта или мочеиспускания.
Если ни у вас, ничего подобного не наблюдается, то эта «находка» микроорганизма считается вариантом нормы и не требует никакого лечения.