У ребенка белые выделения
Мальчик 6 месяцев, сегодня после подмывания заметили белую жидкость,что это может быть? Фото прикрепляю. Что делать? Куда идти?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно так, выглядит смегма( смазка) с каплей мочи. Эта смазка образуется под крайней плотью и может смешиваться с мочой. Чаще всего, при отсутствии покраснения полового члена, отсутствия дискомфорта при мочеиспускании и иных признаков нездоровья со стороны ребёнка, подобное отделяемое рассматривается, как вариант нормы. Однако, все же лучше показаться урологу или педиатру очно, для оценки состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фотографиях под крайней плотью скопилась смегма, она же и выделяется. Это вариант нормы и лечения никакого не требует.
Ваша задача соблюдать гигиену (при купании мягко расправлять складки крайней плоти, потому что там копится моча, пылинки, песчинки и тд).
Здравствуйте
За пару дней до этого выделения, были покраснения на правом яичке, сейчас они прошли. Может ли быть это связано?
Это может быть проявлением общего местного раздражения. Страшного в этом ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию и предоставленной фото возможно предположить вариант нормы, это скопление смазки (смегмы)
Данное состояние как правило не вызывает беспокойства.
Достаточно соблюдение мер личной гигиены, почаще воздушные ванны принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикреплённым фотографиям можно предположить выделение смегмы вперемешку с мочой. Специфического лечения не требует. Если вдруг появится отек, гиперемия крайней плоти, то необходимо обратиться к детскому хирургу или урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото острого воспалительного процесса нет ,это скопилась смегма под крайней плотью сейчас выходит
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют во время купания аккуратно раскрывать складки
Можно делать ванночки с мирамистином или фурацилином (если будет покраснение)
Делать воздушные ванны
Чаще менять подгузник
Салфетки не использовать
Если будет выраженное воспаление тогда нужен очный осмотр детского хирурга
Здравствуйте
Да это может быть все взаимосвязано
Главное что на данный момент покраснении нет ,пока можно наблюдать и соблюдать правила личной гигиены