Родинка на спине

Здравствуйте, обратила внимание на роднику на спине, год назад удаляли тоже на спине родинку и вроде остальные были в порядке, но сейчас меня смущают какие-то неровные края, стоит очно посетить врача?

19 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна
по фото доброкачественный пигментный невус
Осмотр дерматолога нужен, но нет никакой срочности.

Виктория Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это меланоцитарный невус, доброкачественное образование. Но планово обязательно нужно сделать дерматоскопию образования у онкодерматолога.

Назгуль Муртазакуловна, Спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально на фото совершенно доброкачественный пигментный невус. Нет никаких тревожных изменений.
Если невус появился в недавнем времени, то в очном порядке у дерматолога необходимо пройти дерматоскопию.

Василий Михайлович, спасибо за ответ, невус появился давно, несколько лет назад точно

Пожалуйста))
Был рад помочь)

В Вашем возрасте появление невусов, это нормальная ситуация. В более старшем возрасте, каждый новый невус обязательно должен осматривать дерматолог.

Принятый ответ

Здравствуйте

Такие родинки надо смотреть дерматоскопом.. Планово обратитесь к врачу на приём. Он решит удалять или наблюдать в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это обычный доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Но для максимальной объективности рекомендую выполнить дерматоскопию у дерматолога

Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.