Похоже на тонзиллит ?
Год назад жутко заболело горло с одной стороны, особо его не лечила, когда начала очень сильно болеть так что невозможно было глотать, начала брызгать спреями с обезболивающим эффектом. Горло проходила примерно неделю с копейками, после этого случайно заметила у себя повышенную температуру, было ощущение особенно когда с холода домой заходишь что тело горит, померила температуру оказалось 37 и два, горло при этом не болела никак себя не проявляло … не придала значению что это может от горла быть, начала искать причины в другом, сдала все возможные анализы и на гормоны и узи и анализы на веб инфекции, все нормально по крови, а температура так и держится периодически то поднимаясь то опускаясь , максимально поднималась до 37,5, в среднем 36,9-37,2 так держится уже год, была уже у всех врачей как раз кроме Лора, обратила внимание что в горле всё-таки есть небольшое першение, заметила белые полоски какие то , узнала что у знакомой была подобная ситуация и ей поставили тонзиллит, посмотрите пожалуйста горло, похоже ли это на тонзиллит, само горло при этом особо не болит есть чувство небольшого дискомфорта, и иногда першение. С утра когда встаю, всегда ощущения скопившиеся жидкости в носу, как при аллергии
Добрый день.
На фото есть признаки умеренного воспаления миндалин и задней стенки глотки.
При длительно рецидивиркющей боли в горле рекомендуется выполнить мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам, сдать кровь на АСЛО, СРБ, Ревматоидный фактор для исключения осложнений, провоцирует наличием хронического очага инфекции в миндалинах.
Учитывая в анамнезе ходецистоэктомию, к сожалению , не исключено наличие гастродуаденального и гастроэзофагального рефлюкс желчи, который может поддерживать болезненные ощущения в глотке. В этом случае показано наблюдение гастроэтеролога, коррекция диеты и режима питания, а также ФГДС для уточнения диагноза.
А температура от этого держаться может?
Принятый ответ
Да, возможен субфибрилет при хронической тонзиллите. Для уточнения, необходимо минимальное обследование ,описанное выше.
Здравствуйте. Температуру важно измерять с двух сторон, она может быть разной. Достоверна меньшая. Также, повышение температуры могут давать эндокринные изменения и сбой в работе вегетативной нервной системы.
Для оценки всё же воспалительного процесса смотрят СРб, АСЛо.
Локальные изменения в зеве без налета и ангин не будут давать повышения температуры
Здравствуйте, сдавала по щитовидке анализы и делала узи, там все хорошо , СРб , сдавала тоже в норме , Асло так же … по крови все спокойно
Принятый ответ
Тогда от горла не будет температуры. Возможно, вегетативная реакция себя так ведёт
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации может быть рекомендовано сдать мазок из зева на флору или выполнить Стрептатест - продается в аптеке, чтобы исключить стрептококковую инфекцию
Есть такая возможность?
Также рекомендовано сдать кровь на АСЛО - маркер перенесенной стрептококковой инфекции
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Нет ли проблем с зубами?
Здравствуйте сдам тогда мазок и тест поищу , нос как при небольшом насморке , сутра много шмыгаю , днем меньше … есть проблемы с желчью , пью на ночь урсосан