Что делать при кровотечении от гексикона
Принимаю пол года джес +, сегодня 18 таблетка. В конце декабря, начале января заметила выделения жидкие с небольшим запахом. Решила принять гексикон. Начала в понедельник, 12.01. По одной свече на ночь, выделения и запах прошли практически сразу. Но, когда ставила 4 раз, заметила розовые еле заметные выделения. Решила больше не ставить. Но с пятницы начались ярко красные капли крови, немного в течение всего дня и до вечера. А в воскресенье крови стало немного больше. Записалась на приём завтра
Здравствуйте . Гексикон свечи часто даёт такую реакцию , страшного ничего нет .
Может подкравливать слизистая на фоне воспаления.
Можете быть спокойны
Скудные выделения не опасны.
Если имеется эктопия шейки матки то тоже может дать такие выделения
Здравствуйте,Марина.
Гексикон очень агрессивно ведет со слизистой влагалище,то есть такие кровянистые выделения могут быть.
Особенно они возникают на фоне воспалительного процесса во влагалище.Сейчас надо прекратить прием гексикона.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Подобные описываемые кровянистые выделения – достаточно известный побочный эффект хлоргексидина в составе Гексикона. С этим сталкивается очень немалое количество женщин, на самом деле, он контактно может вызвать подобную реакцию слизистой. В такой ситуации обычно стоит дать возможность слизистой восстановиться, более до приема гинеколога ничего делать не рекомендуется, эпителию мешать заживать ничем другим (препаратами) не нужно, а осмотр гинеколога важен, чтобы подтвердить, что выделения именно из влагалища, а не из матки.
Добрый день, Марина. Вероятнее всего это реакция слизистой влагалища на данный препарат, такое часто бывает. Рекомендую очный осмотр на кресле. Конечно необходимо сдать мазок, желательно Фемофлор чтобы понять что явилось причиной выделений с запахом и назначить адекватную терапию.